страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Украина | Интересное

Интересное Украины

Карпаты – горнолыжный рай

Карпаты – горнолыжный рай Карпаты – один из самых удивительных и живописных уголков Восточной Европы. А устойчивый снежный покров на протяжении почти 5 месяцев в году привлекают сюда любителей зимних видов спорта. Спортсменов и любителей горных лыж здесь ждут современные...

Жемчужина Украины – Мукачево

Жемчужина Украины – Мукачево Кто хоть раз был в Мукачево, не устоит от еще одного посещения этого чудесного небольшого города в Закарпатской области. В прошлом, до начала 16 века он был крупным центром ремесел и торговли восточных рубежей Европы.

Решетиловка - центр украинской вышивки

Решетиловка Решетиловка – поселок городского типа, расположенный в Полтавской области. Располагается он в месте, где река Ольховатая Говтва впадает в реку Говтва, рядом с автомобильными трассами Р-52 и М-03. Расстояние до Киева от Решетиловки 275 км.

Мотопутешествие в Крым – дорогой древних пилигримов

Мотопутешествие в Крым – дорогой древних пилигримов Крым – это древняя и удивительно прекрасная земля, которая собрала и связала воедино на своей территории загадки истории, уникальные природные ландшафты, несколько климатических поясов, доблестную военную славу и неповторимое очарование приморских городов.

Полуостров Крым: самое невероятное – рядом!

Полуостров Крым: самое невероятное – рядом! Часто в поисках необычных местностей, уникальных народностей, удивительных традиций, потрясающих пейзажей, захватывающих дух высот и глубин люди пускаются в дальние путешествия, забыв оглянуться по сторонам, минуя неповторимые ...

Дом с химерами. Достопримечательности Киева

Дом с химерами. Достопримечательности Киева Дом с химерами, пожалуй, самое известное здание в Киеве. Сейчас дом располагается в центре Киева, в паре десятков метров от Дворца президента Украины, а в начале 20 века все было иначе. Тогда в этой части Киева, довольно необжитой и неухоженной...

Массандра. Курорты Южного берега Крыма

Массандра Курорты Южного берега Крыма Массандра - курортный поселок на южном побережье Крыма. Курорт Массандра, расположенный в 5 км от центра города Ялты и практически являющийся восточным пригородом Ялты, считается одним из самых известных курортов Крыма.

Воронцовский дворец в Алупке. Достопримечательности Крыма

Воронцовский дворец достопримечательности Крыма Почти в центре Алупки среди зелени старинного парка возвышается Воронцовский дворец – уникальный памятник архитектуры первой половины XXI в. Построенный в эпоху романтизма, он поражает современного зрителя ярким своеобразием архитектурных форм.

Алупка. Курорты Южного берега Крыма

Алупка курорты Южного берега Крыма "Венцом Южного берега" назвал Алупку — известный писатель-краевед прошлого века Евгений Марков. Действительно, природа щедро одарила этот уголок крымской земли: неповторима красота морского берега, живописны очертания горной гряды, обильна зелень, чист и целебен воздух. Этот небольшой курортный городок расположен в 17 километрах от Ялты.

Кременец. Города Украины

Кременец Старинный город Кременец расположен на севере Тернопольской области. Считается, что крепость здесь была построена еще в VIII-IX вв. Первые упоминания о городе встречаются в 1064 г. в польских энциклопедических словарях. А в 1226 г. он упоминается в Ипатьевской летописи. Изначально Кременец был в Галицко-Волынском княжестве. К этому времени относится и Кременецкий замок, построенный в XII веке.

Наверх

Интересное Украины Информация с сайта Натива.ру 2008-2023