страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Антигуа и Барбуда | Интересное | Сент-Джонс. Cтолица Антигуа и Барбуда

Сент-Джонс. Cтолица Антигуа и Барбуда

Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда

Сент-Джонс (англ. St. John's) – столица маленького государства Антигуа и Барбуда, находящегося в Северной Америке и омываемого Карибским морем. Основали город английские колонизаторы в начале XVII века. Постоянно проживают в нем около 30 000 человек, предками которых являются завезенные из Африки рабы.

Сегодня Сент-Джонс – один из лучших курортных городов на Карибском море, который замечательно подходит как для семейного отдыха, так и для молодежного. Среднегодовая температура воздуха тут составляет + 25 °C, а температура воды редко опускается ниже + 26 °C. Однако приезжать сюда лучше зимой или весной, поскольку с мая по ноябрь продолжается сезон дождей.

Чаще всего туристы прибывают в Сент-Джонс на самолете, так как международный аэропорт с одноименным названием находится всего лишь в 7 км от него. По городу можно передвигаться на такси или на арендованном автомобиле. Для путешествия по окрестностям столицы прекрасно подходит водный транспорт.

Сент-Джонс – город с богатым колониальным прошлым, поэтому приехавшие сюда любители истории смогут посетить интересные достопримечательности. Форт Джеймс был построен в 1739 году для защиты от нападений французской армии. На одном из его камней можно разглядеть масонский символ, к сожалению, сегодня практически стертый временем.

Форт ни разу не принимал участия в битвах, поэтому в нем очень хорошо сохранились многие помещения и ценные предметы: большое огнестрельное орудие, столовая, склады и казармы. Еще одной пользующейся у туристов популярностью архитектурной достопримечательностью является собор Сент-Джонса. Он был построен на месте старинной церкви в 1845 году. Особый интерес представляет его барочная колокольня.

Причал Редклифф-Квай находится в самой старой части города. Здесь расположены бывший рынок, на котором когда-то торговали рабами, а также склады, где много лет назад хранился сахар с местных плантаций. Сегодня же пустующие складские помещения занимают уютные кафе и ресторанчики, гостеприимно открыли в них свои двери и сувенирные лавки.

Антигуа и Барбуда – райское место для любителей пляжного отдыха. В маленькой стране, площадь которой не превышает 442 км², находятся 365 пляжей. Основные пляжи Сент-Джонса протянулись вдоль красивейших заливов. Большинство из них – общественные, свободных мест на них бывает всегда много.

В заливе Хоксбилл есть даже специально оборудованный пляж для нудистов. Не забывают Сент-Джонс и поклонники водных видов спорта. Зимой сюда особенно любят приезжать серфингисты. Немало тут привлекательных мест для занятий дайвингом и каякингом.

Местные жители дают возможность всем желающим побывать на отдаленных пляжах, где можно чудесно провести время наедине с природой и поплескаться вместе с дельфинами. Организуют для туристов экскурсии в небольшие деревушки, где они знакомятся с бытом и традициями.

Не будет скучно в Сент-Джонсе и любителям азартных игр, поскольку он является центром игорного бизнеса страны. Большое количество казино находится как в самом городе, так и в отелях.

В Сент-Джонсе много ночных клубов и дискотек. Огромной популярностью у приезжих пользуются клубы, в которых звучит живая музыка, исполняемая в стилях регги и джаз. А каждым летом в память об отмене рабства в городе проводится карнавал с красочным шествием. Участие в нем принимают актеры, танцоры, музыканты и все желающие.

Проблем с питанием в Сент-Джонсе не возникнет. Каждый день тут открыты кафе и рестораны, предлагающие блюда национальной карибской кухни и международное меню. Стоимость обеда варьируется от 10 $ до 40 $. Здесь можно отведать филе летающей рыбы, омаров, красного люциана. Из напитков горожане предпочитают чай, а туристы любят заказывать пиво местного производства и ром.

Приехав в Сент-Джонс, не следует забывать, что он является зоной беспошлинной торговли. В магазинах можно приобрести ювелирные украшения, часы известных марок и драгоценные камни. Сувениры продаются на причале, а пряности – на местном рынке. Все магазины работают в столице недолго и закрываются в 17:00.

Сент-Джонс рад предоставить всем своим гостям широкий выбор отелей: есть тут и трехзвездочные, и четырехзвездочные, и пятизвездочные гостиницы. Расположены они в самых красивых местах. Инфраструктура многих отелей прекрасно развита. Здесь можно найти бассейны, спа-центры, шикарные номера с видом на Карибское море и даже обслуживание по системе «все включено».

Источник: 100 Дорог

Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда Сент-Джонс столица Антигуа и Барбуда

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Антигуа и Барбуды

Сент-Джонс

Сент-Джонс. Cтолица Антигуа и Барбуда Сент-Джонс - столица маленького государства Антигуа и Барбуда, находящегося в Северной Америке и омываемого Карибским морем. Основали город английские колонизаторы в начале XVII века. Сегодня Сент-Джонс - один из лучших курортных городов на Карибском море.

Все статьи по Антигуа и Барбуде

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Сент-Джонс. Cтолица Антигуа и Барбуда Информация с сайта Натива.ру 2008-2023