страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Австралия | Интересное | Самые необычные дома мира

Самые необычные дома мира

Дом, вращающийся вокруг своей оси Чешуйчатый дом Dragspelhuset Город НЛО

Человеческая фантазия никогда не знала ограничений, именно поэтому практически в любом городе имеется какое-нибудь необычное сооружение. В мире подобных строений насчитываются сотни, если ни тысячи, а их авторами всегда были и будут неординарные люди, стремящиеся выйти за установленные обществом рамки. И практически каждый турист стремится посетить подобные здания, для возведения которых если и использовались обычные сэндвич панели, то самым необычным способом.

Дом, вращающийся вокруг своей оси

Любой человек, решивший построить себе жилье, долго решает, куда должны выходить окна в спальне или на кухне. А вот австралиец Люк Эверингем абсолютно не беспокоился об этом и создал дом, который вращается вокруг своей оси. Основными материалами для возведения стали стекло и сталь, а вращение сооружения обеспечивает электрический мотор. Благодаря последнему наслаждаться восходом или закатом солнца можно из любой комнаты. А если захочется, чтобы солнечным светом было залито только одно помещение, то мотор можно запрограммировать так, чтобы дом вращался согласно движению солнца.

Чешуйчатый дом

Туристы сравнивают шведский Dragspelhuset со всем, что только может прийти на ум. В действительности же этот дом не похож ни на что, кроме себя самого, но все же напоминает черепаху или гармошку. Помимо того, что это жилье интересно само по себе, оно еще обладает замечательной способностью «подстраиваться» под время. Особенно интересна выдвижная комната, которая находится снаружи постройки летом и закатывается вовнутрь, когда наступают холода или владельцев нет дома. Такой дом можно назвать максимально экологичным, потому что в нем практически нет техники: воду берут из ручья, готовят на привозном газу и пользуются энергией солнечных батарей.

Город НЛО

Любителям фантастики и футуризма стоит побывать на северных землях острова Тайвань. Там расположен город-призрак, состоящий из жилых построек, своими формами напоминающих летающие тарелки. Городок Сан Жи предназначался для отдыха американских военнослужащих и их семей, но в результате банкротства застройщика все работы были прекращены. Теперь это место стало знаковым для уфологов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Австралии

Забор Динго

Забор Динго в Австралии - самый длинный забор в мире Забор Динго в Австралии — длинный забор, который простирается от Джимбур на Холмах Дарлинг около Дэлби и ведет через тысячи километров бесплодной земли, к западу от Полуострова Эйр на утесах Равнины Налларбор. Забор был построен в начале 1900-ых, чтобы держать диких собак динго...

Необычные дома мира

Самые необычные дома мира Человеческая фантазия никогда не знала ограничений, именно поэтому практически в любом городе имеется какое-нибудь необычное сооружение. В мире подобных строений насчитываются сотни, если ни тысячи, а их авторами всегда были и будут неординарные люди

Интересное в Австралии

Достопримечательности Австралии Об Австралии рядовому туристу известно не многое. Там живут кенгуру и другие сумчатые животные, там много пустынь, ну и коалы с утконосами, конечно же. Вот, пожалуй, и все. Однако мало кто знает, что в Австралии полным-полно природных и рукотворных достопримечательностей...

Все статьи по Австралии

Jamala Wildlife Lodge

Jamala Wildlife Lodge - отдых в компании диких животных Любителям необычного отдыха надо отправляться в Австралию, в отель Jamala Wildlife Lodge. Он расположен в Камбере, рядом с Национальным зоопарком. В этой гостинице гости могут выбрать, в компании какого дикого зверя они хотят провести отпуск.

Пустыня Башен

Пустыня Башен в Национальном парке Намбунг Шикарные золотые пески и многочисленные пики, устремленные к небу — это все о пустыне Пиннаклс. Тут можно увидеть как тысячи столбов известняка, которые возвышаются из движущихся песков. Высота столбов в некоторых местах достигает почти четырех метров.

Большой Барьерный риф

Большой Барьерный риф Большой Барьерный риф - гряда коралловых рифов и островов в Коралловом море, протянувшаяся вдоль северо-восточного побережья Австралии на 2500 км. Он простирается с юга на север начинаясь у тропика Козерога между городами Гладстон и Бандаберг и заканчиваясь в водах пролива Торреса...

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Самые необычные дома мира Информация с сайта Натива.ру 2008-2023