страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Австрия

Статьи о Австрии

Кафе

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Интересное

Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия

Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия. Что посмотреть в Вене, что обязательно надо попробовать, какое вино продегустировать. Церковь Святого Борромео (Карлскирхе) построенная на открытой местности, изначально находившейся...

Интересное

Грац - старинный город в Штирии

Грац - старинный город в Штирии Австрийский Грац (нем. Graz) – старинный город, расположенный на юго-востоке страны. Это второй город Австрии по величине. В конце XX века ЮНЕСКО причислило его старинный центр к объектам всемирного наследия.

Музеи

Музей Рождества в Зальцбурге

Музей Рождества в Зальцбурге В Зальцбурге работает "Музей Рождества", в нем представлены новогодние украшения, используемые в Австрии и Германии в период с 1840 года по 1940 год. Все представленные экспонаты взяты из частной коллекции Урсулы Клойбер.

Интересное

Медлинг. Средневековый город в Австрии

Медлинг. Средневековый город в Австрии Медлинг (Mödling) – небольшой славный городок Австрии, расположенный в красивейшей долине Брюль и находящийся всего лишь в нескольких километрах к югу от Вены. Жизнь в этом средневековом городе течет неспешно, кажется, что за много веков тут мало, что изменилось.

Природа

Айсризенвельт - самая большая ледяная пещера в мире

Айсризенвельт самая большая ледяная пещера в мире Айсризенвельт — известняковая ледяная пещера, расположенная в австрийском Верфене, приблизительно в 40 км к югу от Зальцбурга, в горе Хохкогель. Это самая большая ледяная пещера в мире, уходящая более чем на 42 км вглубь Альп.

Культура

Традиции балов в Вене

Традиции балов в Вене Каждую девушку сказочный бал превращает в принцессу. Особенно во время бального сезона, который традиционно проходит в Вене и запоминается его участникам на всю оставшуюся жизнь. Ослепительно роскошная обстановка, грандиозная люстра, многочисленные...

Интересное

Столица Каринтии Клагенфурт

Столица Каринтии Клагенфурт Город Клагенфурт раскинулся в зеленой долине реки Глан в окружении живописных альпийских гор. Очень часто его называют самым красивым городом Австрии и ее южной жемчужиной. Город привлекает туристов своими достопримечательностями и потрясающими пейзажами.

Интересное

Китцбюэль. Горнолыжные курорты Австрии

Китцбюэль. Горнолыжные курорты Австрии Китцбюэль - австрийский городок, находящийся на востоке федеральной земли Тироль в Китцбюэльских Альпах. Ежегодно сюда со всего мира приезжают любители зимних видов спорта, чтобы провести свой отпуск или выходные на его заснеженных трассах.

События

Венский бал

Венский бал Венский бал — традиционное мероприятие, проходящее в Вене во время бального сезона - с 11 ноября и до вторника фашинга, хотя некоторые балы проводятся и в другое время. Корни венских балов следует искать еще во времена венского конгресса.

1 | 2 | 3

Наверх

Статьи о Австрии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023