страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Австрия | Культура | Традиции балов в Вене

Традиции балов в Вене

Традиции балов в Вене

Каждую девушку сказочный бал превращает в принцессу. Особенно во время бального сезона, который традиционно проходит в Вене и запоминается его участникам на всю оставшуюся жизнь. Ослепительно роскошная обстановка, грандиозная люстра, многочисленные светильники, гирлянды и букеты живых цветов, букет из игрушек — наверное, будет лишним говорить о богатом и изысканном убранстве помещения бального зала, где проводится это торжественное и немного сказочное мероприятие.

Традиция по устройству балов появилась в первой половине ХІХ века. В тех мероприятиях принимали участие практически все желающие, от знатной аристократии до простых людей. Так продолжалось достаточно долго, пока император Франц-Иосиф не отменил главный придворный бал из-за трагических событий в своей жизни. Затем на смену придворному балу в 1921 году пришел оперный бал.

Потрясающая музыка известных классиков Бетховена и Моцарта, музыка Гайдна, вальсы Штрауса и Легара заставляют кружиться в вихре прекрасного танца как молодых дебютантов, так и опытных танцоров. Одна из очаровательных традиций венских балов — появление на них в масках. Разумеется, от роскошных нарядов дам и мундиров и фраков мужчин разбегаются глаза. Дамские украшения сверкают под ослепительным светом электрических лампочек, нарядные, изысканные и экстравагантные прически с помощью magic leverage преображают участниц бала.

Венские балы имеют официальный статус в ЮНЕСКО как нематериальное культурное наследие, этим подчеркивается их значение. Самый крупный бал проводится вот уже почти сто лет с 1935 года в Венской государственной опере, получить приглашение на этот бал считается большой честью. При проведении бальных мероприятий организаторы неукоснительно придерживаются основных традиций, заложенных с момента основания.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Культура Австрии

Традиции балов в Вене

Традиции балов в Вене Каждую девушку сказочный бал превращает в принцессу. Особенно во время бального сезона, который традиционно проходит в Вене и запоминается его участникам на всю оставшуюся жизнь. Ослепительно роскошная обстановка, грандиозная люстра, многочисленные...

Школа верховой езды

Школа Испанской Верховой Езды Идея создания Школы верховой езды в Вене восходит к 1572 г., когда для этой цели было построено деревянное сооружение, получившее название “Spanische Reitschule“, т.е. Школа испанской верховой езды. Тогда в Австрии разводили лошадей только испанских пород...

Все статьи по Австрии

Кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Вена. Австрия

Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия. Что посмотреть в Вене, что обязательно надо попробовать, какое вино продегустировать. Церковь Святого Борромео (Карлскирхе) построенная на открытой местности, изначально находившейся...

Грац

Грац - старинный город в Штирии Австрийский Грац (нем. Graz) – старинный город, расположенный на юго-востоке страны. Это второй город Австрии по величине. В конце XX века ЮНЕСКО причислило его старинный центр к объектам всемирного наследия.

Культура

Вьетнам
Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Мексика
Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Таиланд
Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Наверх

Традиции балов в Вене Информация с сайта Натива.ру 2008-2023