страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Австрия | Транспорт | Как добраться из аэропорта Швехат в центр Вены

Как добраться из аэропорта Швехат в центр Вены

Поезд от венского аэропорта Швехат в центр Вены

Как добраться из венского аэропорта в центр города?

Венский аэропорт "Швехат" находится всего в 9 км от исторического центра города, добраться до которого можно на такси, на электричке или на скоростном поезде-шатле.

На электричке - S-Bahn (внутригородская железная дорога) (ищите логотип - две красные скобки на белом фоне - при выходе из зала прилета. Лифт на перрон - напротив выхода из зала выдачи багажа)

Электропоезда курсируют в сторону центра Вены (остановка Landstrasse / Wien Mitte, пересадка на метро U3, U4, автовокзал) каждые полчаса с 05.09 до 00.09 (09 и 39 минут каждого часа). Стоимость поездки в одну сторону - 3 евро. Билет необходимо приобрести перед началом поездки в автомате на платформе. (Автомат не принимает крупные купюры от 50 евро!) Время в пути - примерно 25 минут.

САТ - City Airport Train - скоростной поезд-шатл, курсирующий между аэропортом и остановкой Landstrasse / Wien Mitte ежедневно каждые полчаса.

Поезд следует до конечной без остановок. Продолжительность поездки - 16 мин. Стоимость билета в один конец - 9 евро, в оба конца - 16 евро. Билет приобретается в автомате на соответствующем перроне в аэропорту (ищите логотип CAT при выходе из зала прилета), а также на остановке Landstrasse / Wien Mitte. При наличии Венской карточки билет можно приобрести у проводника за 7,50 евро.

Билет на поезд (CAT) в аэропорт дает право пассажиру зарегистрироваться на рейс и получить посадочный талон в любое время в день вылета (не менее чем за 2,5 часа до вылета) непосредственно на Landstrasse / Wien Mitte. Более подробная информация: www.cityairporttrain.com

Поездка на такси обойдется примерно в 25 евро на легковой машине и от 35 евро - на микроавтобусе.

Источник: austria.info

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Австрии

Из аэропорта Швехат в центр Вены

Поезд от венского аэропорта Швехат в центр Вены Как добраться из венского аэропорта в центр города? Венский аэропорт "Швехат" находится всего в 9 км от исторического центра города, добраться до которого можно на такси, на электричке или на скоростном поезде-шатле. На электричке - S-Bahn внутригородская...

Все статьи по Австрии

Кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Вена. Австрия

Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия Путеводитель Закупанта: Вена, Австрия. Что посмотреть в Вене, что обязательно надо попробовать, какое вино продегустировать. Церковь Святого Борромео (Карлскирхе) построенная на открытой местности, изначально находившейся...

Грац

Грац - старинный город в Штирии Австрийский Грац (нем. Graz) – старинный город, расположенный на юго-востоке страны. Это второй город Австрии по величине. В конце XX века ЮНЕСКО причислило его старинный центр к объектам всемирного наследия.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Как добраться из аэропорта Швехат в центр Вены Информация с сайта Натива.ру 2008-2023