страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Боливия | Музеи | Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков

Museo de Bebidas Bolivianas

На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков (Museo de Bebidas Bolivianas). В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Экспонатов в музее несколько десятков, они рассортированы по тематике: есть лекарственные алкогольные напитки, праздничные, коктейли, с которым связано какое-то историческое событие, например, прибытие в Боливию испанских конкистадоров, ритуальные напитки и многое другое. В дополнение к основной экскурсионной программе туристы смогут познакомиться с традиционными для боливийского застолья шуточными тостами и прибаутками.

Музей открыт с 11-00 до 23-00, вход в него стоит около 5 долларов. За эту сумму можно узнать увлекательные исторические факты и попробовать такие напитки, как льокалья (llokalla) с ликером "сапай" (sapay), отваром листьев коки и апельсиновым соком, имилья (imilla), пахпаку (pajpaku), кисинту-иманту (quisintu imantu), с созданием которой связана грустная история о русалке-сирене, и многие другие.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Боливии

Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Все статьи по Боливии

Солончак Уюни

Солончак Уюни в Боливии Солончак Уюни — высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии. Озеро расположено на высоте около 3650 м над уровнем моря, имеет площадь 10 582 км и является крупнейшим солончаком в мире. Располагается в окрестностях города...

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Иран
Археологический музей одного экспоната в Тегеране

Археологический музей одного экспоната в Тегеране В иранской столице появится археологический музей одного экспоната. Он будет создан на месте захоронения останков женщины, возраст которой составляет порядка 7000 лет. Несмотря на более, чем солидный возраст, скелет неплохо сохранился.

Наверх

Музей традиционных боливийских напитков Информация с сайта Натива.ру 2008-2023