страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Болгария

Статьи о Болгарии

Интересное

Поморие. Курорты Болгарии

Поморие. Курорты Болгарии Поморие входит в тройку самых известных курортов в Болгарии. Известность этому уникальному месту принесло солёное озеро, в котором добывают соль и лечебные грязи. Соль применяется в косметическом производстве, а лечебные грязи используют в лечебнице...

История

Оборона Шипки. Русско-турецкая война 1877-1878 гг.

Оборона Шипки В начале 1878 года была завершена оборона Шипки - один из ключевых и наиболее знаменитых эпизодов в русско-турецкой войне 1877—1878 гг. Оборона Шипки сковала значительные силы турецкой армии и обеспечила русским войскам наиболее короткий путь наступления на Константинополь.

Интересное

Шипка - знаменитый перевал через Балканы

Шипка - знаменитый перевал через Балканы Шипка – это маленький болгарский город. Так же – это вершина в Балканских горах высотой 1523 м. Еще под этим именем известен знаменитый Шипкинский перевал через Балканы. Сегодня вершина и ее окрестности – национальный парк-музей Шипка.

Природа

Заповедник Сребырна

Заповедник Сребырна На болгарской земле есть много всего интересного. Одним из природных объектов вызывающих неподдельный интерес у всех орнитологов и любителей птичек Европы является заповедник Сребырна. В него входит озеро и водно-болотная территория.

Интересное

Бачковский монастырь

Бачковский монастырь Среди величественных Родопских гор на берегу реки Чаи находится мужской Бачковский монастырь Успения Божьей Матери. В нем слились воедино болгарская, грузинская и византийские традиции. Это одно из самых посещаемых мест Болгарии.

Интересное

Велико-Тырново

Велико-Тырново Велико-Тырново – старинный город в Болгарии, расположенный в 186 км от Варны и в 234 км от Софии. Велико-Тырново является одним из самых посещаемых и самых древних городов Болгарии, часть территории которого объявлена музеем-заповедником.

Интересное

Город Видин. Достопримечательности Болгарии

Город Видин. Достопримечательности Болгарии Город Видин расположен в северо-западной части Болгарии, на берегу Дуная, при его большом повороте. Город находится в около 190 км к северо-западу от Софии и в 52 км к северу от Белоградчика. Видин является пограничным городом с Румынией к северу и с Сербией к западу. Река Дунай – естественная граница между Видином и румынским городом Калафат.

Интересное

Кюстендил. Курорты Болгарии

Кюстендил курорты Болгарии Город-курорт Кюстендил находится в самых западных окраинах Болгарии, всего в 27 километрах по воздуху от точки, где соприкасаются три границы - болгаро-македонская, болгаро-сербская и сербско-македонская. Он расположен в самой южной части плодородной Кюстендилской котловины, на обоих берегах небольшой реки Банштица...

Наверх

Статьи о Болгарии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023