страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Болгария

Статьи о Болгарии

Интересное

Поморие. Курорты Болгарии

Поморие. Курорты Болгарии Поморие входит в тройку самых известных курортов в Болгарии. Известность этому уникальному месту принесло солёное озеро, в котором добывают соль и лечебные грязи. Соль применяется в косметическом производстве, а лечебные грязи используют в лечебнице...

История

Оборона Шипки. Русско-турецкая война 1877-1878 гг.

Оборона Шипки В начале 1878 года была завершена оборона Шипки - один из ключевых и наиболее знаменитых эпизодов в русско-турецкой войне 1877—1878 гг. Оборона Шипки сковала значительные силы турецкой армии и обеспечила русским войскам наиболее короткий путь наступления на Константинополь.

Интересное

Шипка - знаменитый перевал через Балканы

Шипка - знаменитый перевал через Балканы Шипка – это маленький болгарский город. Так же – это вершина в Балканских горах высотой 1523 м. Еще под этим именем известен знаменитый Шипкинский перевал через Балканы. Сегодня вершина и ее окрестности – национальный парк-музей Шипка.

Природа

Заповедник Сребырна

Заповедник Сребырна На болгарской земле есть много всего интересного. Одним из природных объектов вызывающих неподдельный интерес у всех орнитологов и любителей птичек Европы является заповедник Сребырна. В него входит озеро и водно-болотная территория.

Интересное

Бачковский монастырь

Бачковский монастырь Среди величественных Родопских гор на берегу реки Чаи находится мужской Бачковский монастырь Успения Божьей Матери. В нем слились воедино болгарская, грузинская и византийские традиции. Это одно из самых посещаемых мест Болгарии.

Интересное

Велико-Тырново

Велико-Тырново Велико-Тырново – старинный город в Болгарии, расположенный в 186 км от Варны и в 234 км от Софии. Велико-Тырново является одним из самых посещаемых и самых древних городов Болгарии, часть территории которого объявлена музеем-заповедником.

Интересное

Город Видин. Достопримечательности Болгарии

Город Видин. Достопримечательности Болгарии Город Видин расположен в северо-западной части Болгарии, на берегу Дуная, при его большом повороте. Город находится в около 190 км к северо-западу от Софии и в 52 км к северу от Белоградчика. Видин является пограничным городом с Румынией к северу и с Сербией к западу. Река Дунай – естественная граница между Видином и румынским городом Калафат.

Интересное

Кюстендил. Курорты Болгарии

Кюстендил курорты Болгарии Город-курорт Кюстендил находится в самых западных окраинах Болгарии, всего в 27 километрах по воздуху от точки, где соприкасаются три границы - болгаро-македонская, болгаро-сербская и сербско-македонская. Он расположен в самой южной части плодородной Кюстендилской котловины, на обоих берегах небольшой реки Банштица...

Наверх

Статьи о Болгарии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023