страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Камерун | Интересное | Криби. Курортный город в Камеруне

Криби. Курортный город в Камеруне

Криби Криби Криби Криби

Атлантический океан, пляжи с белоснежным песком, комфортный климат, национальный заповедник и фантастический водопад ждут каждого, кто приедет отдыхать в небольшой камерунский город Криби. Расположен он на юге страны на побережье Гвинейского залива и является административным центром департамента Осеан.

В этом курортном городе постоянно проживает около 70 000 человек. Его население имеет смешанный этнический и религиозный состав. В Криби можно встретить представителей разных племен и услышать их речь. Чаще всего здесь говорят на языке фанг. Сегодня Криби считается одним из самых лучших курортов не только страны, но и Центральной Африки.

Он прекрасно подходит для семейного отдыха. Смело можно приезжать сюда и пожилым людям. Будет не скучно тут и молодежи. Зимой в Криби температура воздуха редко опускается ниже +25 °C, а в летние месяцы почти всегда держится около отметки +29 °C. Дожди в этих местах бывают весной и осенью, но обычно сильно отпуск они не портят.

Гостей города в Криби радушно встречают морской порт и новый аэропорт. Сам город предназначен больше для прогулок пешком. Асфальтированных дорог в нем практически нет. Автобусы являются основным городским транспортом. Свои услуги туристам предоставляют и таксисты.

В Криби есть отели и гостиницы на любой вкус. Большинство из них находится на живописном побережье, из их окон открывается потрясающий вид на океан. Они предлагают многочисленные услуги своим постояльцам и имеют отлично развитую инфраструктуру. На их территории находятся теннисные корты, бассейны, спа-центры, спортивные и тренажерные залы, рестораны и бары.

Желающие могут остановиться в бунгало, коттеджах или даже в хижинах, построенных в африканском стиле из местных материалов. Но стоит отметить, что в Криби не существует официальной классификации отелей. Их собственники самостоятельно оценивают уровень сервиса. Однако многие местные отели очень понравились туристам и получили их хорошие отзывы.

Путешественники приезжают в Криби ради его потрясающей природы и прекрасно оборудованных пляжей с белоснежным песком. Любители активного отдыха занимаются здесь снорклингом, дайвингом и парусным спортом. Для поклонников рыбной ловли построен водный центр. А всего в 10 км от курорта расположен восхитительный водопад Лобе, воды которого падают в океан с огромной высоты.

В 20 километрах от Криби находится еще одна популярная у туристов природная достопримечательность – национальный парк Кампо-Маан. Здесь обитают слоны и обезьяны. На его территории есть пляж, где выводят свое потомство морские черепахи. В Кампо-Маане живут пигмеи. Их рост не превышает 130 сантиметров.

Исторических достопримечательностей в Криби немного. Самой красивой является Кафедральный собор, возведенный в XIX веке. Любителей ночной жизни ждут многочисленные клубы и бары города, лучшие из них находятся в районах Лоджи и Эбунджа. В местных лавочках туристы смогут выгодно приобрести пряности и изделия ручной работы. Наибольшей популярностью пользуются ковры, картины и керамика.

В Криби всегда гостеприимно открыты двери многочисленных кафе и ресторанов. Чаще всего отдыхающие посещают заведения, в меню которых включены блюда из морских деликатесов. Во многих местных ресторанах готовят только национальные кушанья, предлагая попробовать, например, мясо варана или панголина. Несложно здесь будет найти и заведения с блюдами континентальной кухни.

Криби – безопасный город. Он очень хорошо охраняется полицией. Однако, находясь на пляже, нужно внимательнее относиться к своим вещам, поскольку иногда тут случаются небольшие кражи. Местную воду надо обязательно кипятить, а овощи и фрукты тщательно мыть. Перед поездкой на курорт лучше заранее сделать необходимые прививки.

С каждым годом на Криби приезжает все больше туристов. А недавно недалеко от него были обнаружены залежи вулканических солей. Они имеют уникальный состав микроэлементов, которые очень полезны для человека. Теперь в планах инвесторов и властей города построить в этих местах крупный бальнеологический курортный комплекс.

Источник: 100 Дорог

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Камеруна

Криби

Криби. Курортный город в Камеруне Атлантический океан, пляжи с белоснежным песком, комфортный климат, национальный заповедник и фантастический водопад ждут каждого, кто приедет отдыхать в небольшой камерунский город Криби. Расположен он на юге страны на побережье...

Все статьи по Камеруну

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Криби. Курортный город в Камеруне Информация с сайта Натива.ру 2008-2023