страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Китай | Напитки | Виды чая и их особенности

Виды чая и их особенности

Виды чая и их особенности Виды чая и их особенности Виды чая и их особенности

Какое это наслаждение - в течение трудового дня выделить несколько свободных минут и посвятить их приятному чаепитию. Вкус ароматного напитка доставляет непередаваемое удовольствие, а волшебный запах окутывает нежным шлейфом с едва уловимыми нотками цветов и меда. Сегодня чай невероятно популярен во всех странах. И это неудивительно, ведь он обладает полезными свойствами: улучшает работу всего организма, заряжая бодростью и позитивом. В хороших магазинах представлены разные виды этого продукта: черный, зеленый, габа, пуэр, белый, улун. Каждый может подобрать вариант, отвечающий личным требованиям к качеству и свойствам продукта.

Черный

Наверно, сегодня нет таких людей, кто бы не знал терпкий вкус этого напитка. Очень темные листочки при заваривании окрашивают воду в насыщенный коричневый цвет. Употребление черного чая два раза в неделю улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет.

Зеленый

Завоевывает все большую популярность среди населения. Многие полюбили этот напиток за сладковатый аромат свежей травы и слабый цветочный привкус. Если вы хотите укрепить сердечно-сосудистую систему и зубную эмаль, пейте зеленый чай каждый день.

Красный

По-другому этот вид называют "каркадэ". Заварка представляет собой скрученные лепестки чайной розы, которые в процессе изготовления принимают форму маленьких палочек. В полученном настое содержится большое количество калия, который благотворно влияет на работу всех внутренних органов.

Белый

Желтоватые чаинки после заваривания странным образом придают воде довольно темный цвет. Мягкий аромат цветов этого напитка невероятно приятен. Белый чай снижает риск развития онкологических заболеваний и повышает свертываемость крови.

Пуэр

Необычный по вкусу и запаху напиток, он не похож ни на один другой вид чая. Описать аромат этого настоя невозможно, поэтому обязательно попробуйте его, вполне вероятно, что вы придете в восторг от чая пуэр. Его ежедневное употребление регулирует уровень сахара в крови и замедляет процессы старения.

Каждый из описанных видов чая достоин внимания. Продегустируйте все напитки, так вы сможете определить, что вам больше по вкусу. Наслаждайтесь разными оттенками ароматов и не отказывайте себе в желании отдохнуть от дел за чашечкой прекрасного напитка.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Напитки Китая

Виды чая и их особенности

Виды чая и их особенности Вкус ароматного напитка доставляет непередаваемое удовольствие, а волшебный запах окутывает нежным шлейфом с едва уловимыми нотками цветов и меда. Сегодня чай невероятно популярен во всех странах. И это неудивительно, ведь он обладает полезными свойствами.

Все статьи по Китаю

Санаторий «Миншен» - отдых и лечение в Удалянчи!

Санаторий Миншен - отдых и лечение в Удалянчи! Не стоит откладывать вопросы здоровья на завтра, когда их можно решить легко и приятно уже сегодня. Санаторий "Миншен" в Удалянчи подарит вам доступный отдых и качественное лечение. Чистый воздух, минеральные воды, лечебные грязи - это Удалянчи.

День холостяка в Китае

День холостяка в Китае Китайские мужчины - одиночки начали отмечать этот день сравнительно недавно, но с каждым годом дата 11 ноября набирает все большую популярность. Причина вполне обоснована. Холостяков в стране намного больше, чем потенциальных невест...

Топ-5 полезных растений

По травинке с каждого уголка планеты: топ-5 полезных растений Находясь впутешествии, мы всегда берем с собой домой уйму сувениров, которые чаще всего остаются простыми безделушками. Так не лучше бы привезти что-то поистине стоящее и полезное? Вот, к примеру, некоторые лекарственные травки...

Напитки

Ямайка
Основные типы кофе

Основные типы кофе Одним из самых популярных напитков по праву считается кофе. Он известен в любом уголке Земного шара. Причем качество напитка во многом зависит от того, где было собрано сырье. Не удивительно, что большинство людей не могут разобраться во всех тонкостях выбора.

Перу
Напитки Перу

Что пьют в Перу Из безалкогольных напитков хороши фруктовые соки "хугос" и широкий ассортимент чая из трав или листьев. Одним из первых по популярности можно назвать мате де кока – чай из листьев коки, это универсальный напиток, который пьют везде и всегда.

Ямайка
Ямайский ром

Ямайский ром Ямайский ром - неотъемлемая часть жизни на Ямайке. Ямайцы считают ром панацеей от всех бед. Как самостоятельный напиток ром получил свое распространение в XVII веке – во времена флибустьеров, работорговцев, кладоискателей и колонизаторов.

Наверх

Виды чая и их особенности Информация с сайта Натива.ру 2008-2023