страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Китай | Транспорт | Как добраться из аэропорта Шоуду в центр Пекина

Как добраться из аэропорта Шоуду в центр Пекина

Пекинский аэропорт Шоуду

Аэропорт Пекина «Столичный» (Beijing Capital International Airport) также известен как аэропорт «Шоуду». Это крупнейший международный аэропорт Китая и один из самых загруженных аэропортов в мире. Ежедневно обслуживаются в среднем 1100 рейсов. Аэропорт расположен в двадцати километрах от центра Пекина. Аэропорт Шоуду — главный хаб для Air China, Hainan Airlines и China Southern Airlines.

Аэропорт открылся в марте 1958 года, став первым аэропортом Китая. По итогам 2009 года Пекинский аэропорт занял 9 место в мире по пропускной способности, обслужив 53 736 923 пассажиров. Главными международными направлениями являются Франкфурт, Лондон, Париж, Вашингтон, Лос-Анжелес, Нью-Йорк, Чикаго, Сан-Франциско, Ванкувер, Торонто, Дубай, Сидней.

На данный момент в аэропорту три терминала. Так, Т1 — базовый для Hainan Airlines и её подразделений; Т2 обслуживает China Southern Airlines, China Eastern Airlines, членов SkyTeam и другие местные и международные рейсы; Т3 — самый современный — обслуживает Air China, членов Star Alliance и Oneworld, а также те местные и международные рейсы, которые не обслуживаются Терминалами 1 и 2.

Для перемещения между всеми терминалами в аэропорту есть бесплатные шаттлы. Работают круглосуточно. Интервал движения — десять минут с 06:00 до 23:00, и полчаса с 23:00 до 06:00. Схему движения этих автобусов и остановки можно посмотреть внизу текста. Основной терминал ТЗ и его сателлиты соединяет межтерминальный поезд, преодолевающий двухкилометровое расстояние за две минуты.

Электричка Airport Express

На нее можно попасть с 2-ой, 10-ой и 13-ой линий пекинского метро. Стоимость проезда 25 юаней ($4). Если у вас много поклажи — метро не самый удобный вид передвижения, но это отличный способ миновать огромные пробки. В аэропорту электричка делает две остановки: сначала перед Т3 (корпус C), затем в Т2 — потом едет в город. Время, потраченное на дорогу — 18 минут.

Такси

Потратите примерно в 85 — 100 юаней ($15).

Специальные автобусы

Есть шесть маршрутов автобусов, соединяющих аэропорт и разные части Пекина. Наиболее популярен маршрут до Xidan, откуда пешком недалеко до императорского дворца. Стоимость билета — 16 юаней ($2), билеты можно купить на любой из остановок. В зависимости от пробок дорога занимает около часа. Кроме того от аэропорта ходит прямая автобусная линия до Тяньцзиня. Стоимость билета — 70 юаней ($9).

Автобусы в Пекин отправляются с 7:00 до 23:00 (некоторые до 24:00) каждые 15–30 минут по мере заполнения. Их остановки в аэропорту находятся у Т1 (1 этаж, выход 7) и у Т2 (1 этаж, выходы 9 и 11).

Маршруты автобусов

Красная линия: Аэропорт — Liangma Bridge — Baijiazhuang — Guomao — Panjiayuan — Shilihe — Fangzhuang

Голубая линия: Аэропорт — Sanyuan Bridge — Dongzximen — Dongsi Shitiao Bridge — Xidan

Синяя линия: Аэропорт — Yuyang Hotel — Dongba Bridge — Chaoyang Men — Yabao Lu — Центральный Пекинский Вокзал

Зеленая линия: Аэропорт — International Exhibition Center — Xibahe — Anzhen Bridge — Madian Bridge — Bei Taipingzhuang — Jimen Bridge — Friendship Hotel — Beijing TV Station — Zizhu Bridge — Hangtian Bridge — Gongzhufen

Розовая линия: Аэропорт — Xiaoying — Yayuncun — Xueyuan Bridge — Zhongguancun

Фиолетовая линия: Аэропорт — Wangjing Huayuan Xiqu — Wangjingjie Xikou — Guangshun Dajie Beikou — Wangjing

Источник: tourister.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Китая

Из аэропорта Шоуду в Пекин

Как добраться из аэропорта Шоуду в центр Пекина Аэропорт Пекина «Столичный» также известен как аэропорт «Шоуду». Это крупнейший международный аэропорт Китая и один из самых загруженных аэропортов в мире. Ежедневно обслуживаются в среднем 1100 рейсов. Аэропорт расположен в двадцати километрах от центра Пекина.

Все статьи по Китаю

Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Виды чая и их особенности

Виды чая и их особенности Вкус ароматного напитка доставляет непередаваемое удовольствие, а волшебный запах окутывает нежным шлейфом с едва уловимыми нотками цветов и меда. Сегодня чай невероятно популярен во всех странах. И это неудивительно, ведь он обладает полезными свойствами.

Санаторий «Миншен» - отдых и лечение в Удалянчи!

Санаторий Миншен - отдых и лечение в Удалянчи! Не стоит откладывать вопросы здоровья на завтра, когда их можно решить легко и приятно уже сегодня. Санаторий "Миншен" в Удалянчи подарит вам доступный отдых и качественное лечение. Чистый воздух, минеральные воды, лечебные грязи - это Удалянчи.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Как добраться из аэропорта Шоуду в центр Пекина Информация с сайта Натива.ру 2008-2023