страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Чехия | Транспорт | Как добраться из Праги в Карловы Вары

Как добраться из Праги в Карловы Вары

Карловы Вары

Отдых - понятие относительное. Для кого-то он заключается в посещении исторических мест, кто-то уходит в отрыв, с головой погружаясь в ночную жизнь, есть люди для которых нет ничего приятнее, чем понежиться на пляже, а многие любят совместить приятное с полезным и отправляются к минеральным источникам. Один из самых знаменитых лечебных курортов в Европе и мире - Карловы Вары, который ежегодно посещают сотни тысяч туристов.

Город построен Карлом IV в XIV веке. Император обнаружил источники во время охоты и с уверенностью объявил, что вода - целебная! Перечить монарху в те времена было не совсем безопасно, поэтому лекари согласились с ним и в скором времени на месте исторической находки уже стоял город. Время шло, а Карловы Вары, обладающие только этому городу присущим обаянием, привлекал всё больше и больше народу к своим источникам. Даже особы голубых кровей не гнушались пройти здесь курс лечения. Многие знаменитые поэты, писатели и художники воспевали в своих творениях неповторимость Карловых Вар, что создавало соответствующий образ в массовом сознании. Тем не менее, все великие люди, побывавшие на этом курорте правы в своём восхищении, в особенности Карл IV, угадавший с целительными способностями воды.

В наши дни Карловы Вары - один из ведущих курортов, предлагающих услуги лечения минеральными водами. Туристы со всего мира стремятся посетить город и испробовать целительной воды 12-ти источников.

Заказать трансфер из Праги в Карловы Вары можно несколькими способами. Один из самых популярных - железная дорога. Поезд проезжает отделяющие столицу от курорта километры примерно за 3 с половиной часа. Главный недостаток - время отправки. Состав покидает платформу дважды в сутки ранним утром.

Автобус чуть дешевле, при этом уровень комфорта на порядок выше. От автовокзала Флоренс до Карловых Вар можно добраться за 2 ч 15 мин. В поездке пассажирам могут быть предложены кофе и газеты.

Авиаперелёт - самый быстрый способ добраться из Праги на курорт, но стоимость довольно высокая, поэтому такой вид передвижения может позволить себе не каждый.

То же можно сказать и о такси - оплата будет производиться за каждый пройденный километр, а расстояние от столицы до Карловых Вар колеблется в пределах 150-170 км. Расстояние зависит от дороги, которая выбрана.

Самым удобным способом поездки на курорт минеральных вод из Праги является заказ трансфера. Комфортабельный и удобный автомобиль встретит путешественника у аэропорта столицы или в любом ином оговоренном месте. Водитель поможет перенести и загрузить в машину багаж, а поездка запомнится впечатлениями, подаренными проносящимися за стеклом автомобиля видами. Заказ трансфера из Праги в Карловы Вары - наиболее комфортный способ попасть на курорт.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Чехии

Вариант трансфера из Праги в аэропорт

Вариант трансфера из Праги в аэропорт Планируя поездку в Чехию, в первую очередь следует узнать, в какой аэропорт вы прилетаете и какие есть варианты трансфера в Прагу из аэропорта. Чаще всего туристы прилетают в городской аэропорт. В этой статье мы остановимся на вариантах трансфера в Прагу из аэропорта Рузине

Поездка в Карловы Вары

Поездка в Карловы Вары: такси, автобус, поезд Прага и Карловы Вары расположены на расстоянии около 120 км друг от друга. Соответственно, если вы решите преодолеть эту дистанцию на городском транспорте, то время поездки составит более 2,5 часов. В том случае, если вы хотите...

Из Праги в Карловы Вары

Как добраться из Праги в Карловы Вары Город построен Карлом IV в XIV веке. В наши дни Карловы Вары - один из ведущих курортов, с лечением минеральными водами. Туристы со всего мира стремятся посетить город и испробовать целительной воды 12-ти источников.

Все статьи по Чехии

Замковые экскурсии в Праге и Чехии

Экскурсии в Праги и знаковые замки Чехии Главные достопримечательности Чехии — её замки, их насчитывается около 2500 штук. Нагулявшись по улочкам Праги, отправляйтесь в старинные, с интересной древней историей замки! Прага – один из прекраснейших столиц центральной части Европы.

Прага: бальзам на душу любого туриста

Прага: бальзам на душу любого туриста Итак, вы уже на месте: с чего начать? Забудьте об многострадальной аренде компрессора в Москве и прочих проблемах – здесь они вам будут абсолютно не нужны. На повестке дня только хорошее настроение, позитив и много ярких эмоций. К основным достопримечательностям...

Экскурсии по Праге: вперед, в Средневековье!

Экскурсии по Праге: вперед, в Средневековье! Времена, когда гидами были официозные и оттого немного скучные дяди и тети в строгих костюмах, остались в советском прошлом. Современные гиды – и экскурсии по Праге на русском языке тому подтверждение – такой подход в работе не практикуют.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Как добраться из Праги в Карловы Вары Информация с сайта Натива.ру 2008-2023