страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Египет | Интересное | Достопримечательности Каира

Достопримечательности Каира

Каир Каир Каир

Каир является уникальным городом контрастов, где сочетаются разнообразные старинные мечети, дворцы, улочки, древние пирамиды, музеи и многое другое. Для того, чтобы по настоящему почувствовать всю необыкновенную атмосферу Египта, стоит обязательно посетить его столицу – Каир.

Самая яркая достопримечательность Каира, это, конечно же, пирамиды Гиза. Это единственное из семи чудес света, которое пришло к нам в своем виде множество веков спустя. Сюда входят три всемирно известных пирамиды: Хеопса, Мекерина, Хеврена. Здесь же можно проникнуться и величием Сфинкса.

В Египетском музее собрано множество самых разнообразных исторических саркофагов, пластин, иероглифов. Посетить это место и подробнее узнать историю Каира и Египта в целом, просто обязательно. Ведь в музее насчитывается более ста разнообразных залов с самыми необычными и древними экспонатами.

Особое внимание следует уделить мечетям, которых в Каире несколько. Их строение – это неповторимое искусство разных веков, которые поражают своей красотой, величием и масштабами.

Один из древнейших рынков Древнего Востока расположился именно в Каире. И для того, чтобы прочувствовать всю восточную атмосферу, стоит посетить это место. Специализируется базар на прикладном искусстве. А это значит, что посетив это место, можно не только насладиться восточным национальным творчеством, но и приобрести множество сувениров по приятной цене. Специи, восточные сладости, напитки, папирусы, статуэтки, дощечки и многое другое порадует даже самого искушенного покупателя.

Цитадель в течение семи веков была резиденцией для правителей Египта. Для того, чтобы увидеть весь Каир, стоит посетить Цитадель, с которой открывается невероятная панорама на город. Здесь расположились жилые помещения, казармы, а также музеи.

Анастасия Теслюкевич

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Египта

Александрия

Александрия Александрия это город с большим историческим прошлым. Он был основан еще в 332 году до нашей эры. Сегодня это величественный город, расположившийся на берегу средиземного моря, зарекомендовал себя как уютный курортный город, который ежегодно...

Хургада

Хургада Одной из самых популярных туристических стран является Египет. Для туристов, решивших посетить Египет, небольшой город под названием Хургада может показаться намного интереснее, чем такие крупные курортные города, как Каир или Шарм-эль Шейх.

Ломаная пирамида

Ломаная пирамида - уникальный памятник древнего Египта Ломаная пирамида окружена ореолом таинственности. Она считается первой пирамидой на земле, ее форма, назначение и внутреннее строение вызывают у ученых много вопросов, а расположение погребального комплекса делает ее поистине уникальной.

Все статьи по Египту

Знакомимся с обычаями Египта

Знакомимся с обычаями Египта Прежде чем ехать в другую страну, необходимо хорошо познакомиться с ее нравами и обычаями. Кому-то может показаться, что делать это не обязательно, так как самое главное – хорошо отдохнуть. Однако качество отдыха напрямую связано...

Кошери

Кошери - традиционный египетский фаст-фуд Известное также как «кушари», «кошери» или «кошари», в зависимости от перевода, это традиционное блюдо, которое здесь едят все. На первый взгляд блюдо может показаться не очень аппетитным, но не пугайтесь его внешнего вида. Основные компоненты кошери...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Достопримечательности Каира Информация с сайта Натива.ру 2008-2023