страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Великобритания | Интересное | Мост Бесконечности (Infinity)

Мост Бесконечности (Infinity)

Мост Infinity

Мост Infinity длиной 230м, построенный в английском городе Stockton-on-Tees через реку Тис для пешеходных и велосипедных прогулок, официально был открыт 14 мая 2009 года. На возведение такого необычного сооружения потребовалось около восемнадцати месяцев.

Мост имеет не только оригинальную форму – его поддерживают две ассиметричные арки, выполненные из стали, но и специальную светодиодную и галогенную подсветку. Арки моста оборудованы прожекторами белого цвета с эллиптической оптикой. В темное время суток при помощи них мост отражается на водной глади реки в виде знака «бесконечность» (с англ. («Infinity»). Именно он и стал причиной названия столь интересной постройки.

Явная часть моста и его отражение разделяет синяя линия – это пешеходная зона сооружения, оснащенная световыми элементами, встроенными в поручни. От таких декоративных элементов свет идет вниз и отражается в воде множеством огней. Создается ощущение единства всего пространства, находящегося над пролетом моста и под ним.

Одна из идей, положенных в основу этого сооружения, — игра света. Пешеходная зона моста освещается двумястами светодиодными модулями, которые тщательно скрыты в его перилах. Они состоят из светодиодов синего и белого цвета, которые загораются в зависимости от положения идущего по мосту человека. При движении пешехода модуль, находящийся перед ним, светится белым цветом. Модули, которые уже пройдены, имитируют за человеком шлейф. Такой эффект достигается именно за счет использования специальных светодиодных элементов освещения и фотоэлементов.

Все световые эффекты, которые удалось реализовать при создании моста Infinity, лучше всего наблюдать, когда на реке полный штиль и ее воды спокойны.

Необычное освещение моста светодиодными фонарями, отраженное в воде в виде знака «бесконечность», — результат работы самых известных дизайнеров. Мост Infinity органично вписывается в естественную природную среду, не нарушая речного экологического равновесия.

Источник: crealightiv.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Великобритании

Аббатство Уитби

Аббатство Уитби Аббатство Уитби в Англии – одно из самых необычных и страшных мест в графстве Йоркшир. Несмотря на то, что аббатство уже много столетий лежит в руинах, о нем ходят многочисленные легенды. Жители Уитби рассказывают, что видели в руинах...

Мост Бесконечности

Мост Бесконечности (Infinity) Мост Infinity длиной 230м, построенный в английском городе Stockton-on-Tees через реку Тис для пешеходных и велосипедных прогулок, официально был открыт 14 мая 2009 года. На возведение такого необычного сооружения потребовалось...

Котсволдс

Котсволдс – классическая английская деревня Если вы любите загородную жизнь в размеренном английском стиле, красивые пейзажи и уют, обязательно побывайте в английском городке Котсвоолдс – вам понравится и его архитектура, и потрясающие пейзажи. Котсволдс очень популярен...

Все статьи по Великобритании

Ночь Гая Фокса

Ночь Гая Фокса Самым шумным праздником в Англии считается день Гая Фокса, который отмечают каждый год 5 ноября. Единственное, если этот день приходится на воскресенье, то праздник переносится и отмечается в субботу и в ночь с 4 на 5 ноября.

Британский музей

Британский музей В Лондоне находится один из крупнейших и старейших музеев мира – Британский музей. Расположен Британский музей в историческом районе Лондона – Блумсбери. Добраться до него не сложно. В нескольких сотнях метров находится станции метро Tottenham Court Road...

Cottage Lodge

Гостиница Cottage Lodge Гостиница Cottage Lodge в британской деревне Брокенхерст предлагает постояльцам поселиться в номере Standing Hat, где можно одновременно смотреть любимые телешоу, поддерживать себя в форме и вносить свою лепту в защиту окружающей среды. Дело в том, что телевизор...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Мост Бесконечности (Infinity) Информация с сайта Натива.ру 2008-2023