страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Венгрия | Интересное | Автобус-амфибия. Экскурсии по Будапешту

Автобус-амфибия. Экскурсии по Будапешту

River Ride - экскурсионный автобус-амфибия Будапешта River Ride - экскурсионный автобус-амфибия Будапешта

Новая возможность ознакомиться со столицей Венгрии появилась у туристов.

River Ride – автобус-амфибия, который совершает экскурсионные туры по Будапешту, предлагая прогулку по городу по суше и воде, одаривая пассажиров лучшими видами.

Раскрашенная в ярко-желтый цвет амфибия вместе с туристами проезжает по интересным улицам и проплывает по Дунаю. Такая комбинированная экскурсия пользуется популярностью, тем более что она уникальна и единственная в таком роде в Европе.

До появления River Ride туристам приходилось выбирать между экскурсионным автобусом и небольшими прогулочными судами, теперь обе эти возможности объединились в увлекательной поездке продолжительностью 2 часа.

На маршруте туристической амфибии находится немало достопримечательностей Будапешта, ради которых сюда и приезжают тысячи путешественников: Музей изящных искусств, базилика Святого Стефана, Академия наук, Парламент, Опера Будапешта, Королевский дворец, Площадь Героев и другие городские памятники и здания.

Цены тура River Ride варьируется в зависимости от времени года: между апрелем и октябрём придётся заплатить 27 евро, с ноября по март – 20 евро. Детям до 6 лет – бесплатно.

Начало экскурсии и посадка в амфибию производится на улице Roosevelt 7-8 недалеко от здания Венгерской Академии.

Источник: Служба континентов

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Венгрии

Купальни Эгера

Купальни Эгера Холмистый городок Эгер, расположенный в долине одноименного ручья у подножья гор Бокк с юго-западной их стороны, известен еще со времен Средневековья своими целительными термальными источниками и сегодня является одним из самых посещаемых...

Купальни Будапешта

Купальни Будапешта Те, кто никогда не был в купальнях, потеряли многое. Будапешт славится именно своими банями, бассейнами, источниками с термальной водой. Можно даже сказать, что купальни являются главной достопримечательностью города.

Эгер

Эгер Живописные горные пейзажи, уникальные термальные источники, средневековая планировка улиц, многочисленные исторические достопримечательности, знаменитое вино делают венгерский Эгер. В наши дни Эгер славится своим бальнеологическим курортом.

Все статьи по Венгрии

Метро Будапешта

Метро Будапешта Многие знают, что старейший метрополитен мира – лондонская подземка. А о том, что самое старое «настоящее», электрическое метро в Европе появилось в Будапеште, слышали далеко не все даже в Венгрии. Первая подземная линия в Будапеште открылась в 1896 году и была...

Токайское

Токайское. Венгерские вина В Венгрии производится более 1000 сортов вина, но самое известное из них - Токайское. Не все знают, что в Токае производится несколько сортов вин. Такие, как: Мушкотай, Харшлевелю, Самородни, Фурминт, Асу. Поскольку они все производятся в Токае, то все они имеют право...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Автобус-амфибия. Экскурсии по Будапешту Информация с сайта Натива.ру 2008-2023