страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Индия

Статьи о Индии

Природа

Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Интересное

Чанд Баори — необычный индийский колодец

Чанд Баори — необычный 

индийский колодец Большинство жителей Земли, представляют себе колодец в виде небольшой ёмкости наполненной родниковой водой. Но в индийском городе Абанери вы увидите древнее сооружение, которому по некоторым оценкам более двух тысяч лет.

Интересное

Майсурский дворец

Майсурский дворец Легендарный Майсурский дворец расположен в городе Майсуре, в южноиндийской области Карнатак. Этот дворец является одним из самых величественных королевских зданий Индии. Это была главная резиденция Водеяров — Махарадж Майсура.

Культура

История кальяна

История кальяна Кальян сейчас популярен не только на Востоке, но и во многих странах Европы. Появился он в Индии почти 500 лет назад. Восточные люди воспринимают кальян не только как приспособление для курения, но и как некий атрибут дружеской встречи.

Транспорт

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить? Здесь рядом с автомобилем представительного класса, стоимость которого измеряется в миллионы долларов, может ехать обычная старая рикша, водитель которой еле сводит концы с концами. Но удивительное на местной дороге не только это.

Интересное

Варанаси – священный город Индии

Варанаси – священный город Индии Варанаси – священный город Индии, расположенный на западном берегу реки Ганга. Кажется, что этот город застыл во времени. В мире индуизма Варанаси занимает значительное место, паломники съезжаются сюда со всего мира.

Транспорт

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия Нетаджи Субхаш Чандра Бос - Международный аэропорт Калькутты. Этот аэропорт является одним из двух международных путей в Западной Бенгалии и считается одним из самых оживленных транспортных узлов соединяющих Индию и остальной мир.

Отели

Дворец озера Пикола. Плавающий дворец-отель в Индии

Дворец озера Пикола. Плавающий дворец-отель в Индии В XVIII веке в Индии на утесе острова Нивас города Удайпур, практически посередине озера Пикола, располагалась летняя королевская резиденция. В наши дни, благодаря реставрационным работам и оригинальным дизайнерским решениям, резиденция махараджи «превратилась» в красивейший отель.

События

Холи - фестиваль красок. Праздники и фестивали Индии

Холи - фестиваль красок Холи (Holi) — один из наиболее красочных праздников Индии, бенгальский новый год. Отмечается в день полнолуния месяца Пхалгуны, приходящегося на февраль-март. Холи — праздник весны, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы...

Транспорт

Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии

Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Состоятельные путешественники могут проехать через всю Индию в новом элитном поезде – «Экспрессе Махараджи» ('Maharaja's Express'). Его путь лежит через Мумбаи, Дели и Калькутту.Элитный поезд состоит из нескольких вагонов, которые рассчитаны всего на 23 места...

1 | 2

Наверх

Статьи о Индии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023