страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Индия

Статьи о Индии

Природа

Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Интересное

Чанд Баори — необычный индийский колодец

Чанд Баори — необычный 

индийский колодец Большинство жителей Земли, представляют себе колодец в виде небольшой ёмкости наполненной родниковой водой. Но в индийском городе Абанери вы увидите древнее сооружение, которому по некоторым оценкам более двух тысяч лет.

Интересное

Майсурский дворец

Майсурский дворец Легендарный Майсурский дворец расположен в городе Майсуре, в южноиндийской области Карнатак. Этот дворец является одним из самых величественных королевских зданий Индии. Это была главная резиденция Водеяров — Махарадж Майсура.

Культура

История кальяна

История кальяна Кальян сейчас популярен не только на Востоке, но и во многих странах Европы. Появился он в Индии почти 500 лет назад. Восточные люди воспринимают кальян не только как приспособление для курения, но и как некий атрибут дружеской встречи.

Транспорт

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить? Здесь рядом с автомобилем представительного класса, стоимость которого измеряется в миллионы долларов, может ехать обычная старая рикша, водитель которой еле сводит концы с концами. Но удивительное на местной дороге не только это.

Интересное

Варанаси – священный город Индии

Варанаси – священный город Индии Варанаси – священный город Индии, расположенный на западном берегу реки Ганга. Кажется, что этот город застыл во времени. В мире индуизма Варанаси занимает значительное место, паломники съезжаются сюда со всего мира.

Транспорт

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия Нетаджи Субхаш Чандра Бос - Международный аэропорт Калькутты. Этот аэропорт является одним из двух международных путей в Западной Бенгалии и считается одним из самых оживленных транспортных узлов соединяющих Индию и остальной мир.

Отели

Дворец озера Пикола. Плавающий дворец-отель в Индии

Дворец озера Пикола. Плавающий дворец-отель в Индии В XVIII веке в Индии на утесе острова Нивас города Удайпур, практически посередине озера Пикола, располагалась летняя королевская резиденция. В наши дни, благодаря реставрационным работам и оригинальным дизайнерским решениям, резиденция махараджи «превратилась» в красивейший отель.

События

Холи - фестиваль красок. Праздники и фестивали Индии

Холи - фестиваль красок Холи (Holi) — один из наиболее красочных праздников Индии, бенгальский новый год. Отмечается в день полнолуния месяца Пхалгуны, приходящегося на февраль-март. Холи — праздник весны, наполненный солнечным светом и веселым неистовством пышно расцветающей природы...

Транспорт

Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии

Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Состоятельные путешественники могут проехать через всю Индию в новом элитном поезде – «Экспрессе Махараджи» ('Maharaja's Express'). Его путь лежит через Мумбаи, Дели и Калькутту.Элитный поезд состоит из нескольких вагонов, которые рассчитаны всего на 23 места...

1 | 2

Наверх

Статьи о Индии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023