страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Индия | Транспорт | Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии

Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии

Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Фото: Unreal Luxury

Состоятельные путешественники могут проехать через всю Индию в новом элитном поезде – «Экспрессе Махараджи» ('Maharaja's Express'). Его путь лежит через Мумбаи, Дели и Калькутту.

Элитный поезд состоит из нескольких вагонов, которые рассчитаны всего на 23 места. Каждое купе оформлено как богатая просторная спальня, где есть все, что нужно для комфортного отдыха – вплоть до настенных экранов ТВ. В поезде есть все для комфортной поездки: кинозал, ванные комнаты, большие просторные купе и два ресторана – Haveli и Peacock, мебель в которых поражает роскошью восточных дворцов. Рестораны экспресса предлагают гостям обширное меню, составленное из блюд индийской и европейской кухни. Во всех вагонах поезда полы выполнены из натурального дерева и устланы ковровыми дорожками. Отличная система кондиционирования позволит вам забыть о том, что на улице стоит 50-градусная жара.

Поражает и специальный багажный отсек поезда – там поддерживается низкая температура, чтобы и перевозимые пассажирами вещи не пострадали от жары.

Кроме купе в поезде имеются и сидячие места для пассажиров, едущих недалеко.

В составе пять купе высшего класса, шесть джуниор-сьютов и два обычных сьюта, а также отдельные отсеки с диванчиками. Но главное – двухкомнатный президентский сьют с собственной столовой. Путешествие в президентском люксе стоит 2 500 долларов, в люксе - 1 400 долларов, в купе deluxe - 900 долларов, а поездка в обычном купе обойдется пассажирам в 800 долларов. В цену билетов включено питание и даже услуги дворецкого. Во время путешествия планируются экскурсии на стоянках в Джайпуре и Агре, посещение буддистских монастырей и других достопримечательностей.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Индии

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить? Здесь рядом с автомобилем представительного класса, стоимость которого измеряется в миллионы долларов, может ехать обычная старая рикша, водитель которой еле сводит концы с концами. Но удивительное на местной дороге не только это.

Транспорт в Калькутте

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия Нетаджи Субхаш Чандра Бос - Международный аэропорт Калькутты. Этот аэропорт является одним из двух международных путей в Западной Бенгалии и считается одним из самых оживленных транспортных узлов соединяющих Индию и остальной мир.

Экспресс Махараджи

Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Состоятельные путешественники могут проехать через всю Индию в новом элитном поезде – «Экспрессе Махараджи» ('Maharaja's Express'). Его путь лежит через Мумбаи, Дели и Калькутту.Элитный поезд состоит из нескольких вагонов, которые рассчитаны всего на 23 места...

Все статьи по Индии

Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Чанд Баори — необычный индийский колодец

Чанд Баори — необычный 

индийский колодец Большинство жителей Земли, представляют себе колодец в виде небольшой ёмкости наполненной родниковой водой. Но в индийском городе Абанери вы увидите древнее сооружение, которому по некоторым оценкам более двух тысяч лет.

Майсурский дворец

Майсурский дворец Легендарный Майсурский дворец расположен в городе Майсуре, в южноиндийской области Карнатак. Этот дворец является одним из самых величественных королевских зданий Индии. Это была главная резиденция Водеяров — Махарадж Майсура.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023