страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Индия | Транспорт | На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

На дорогах Индии фото: mrsmithworldphotography.com

Есть в мире места, где роскошь стоит бок о бок с нищетой и бедностью. Этот контраст очень ярко выражен в Индии. Его можно заметить не только по постройкам, когда на фоне трущоб виднеется мегаполис с небоскребами и богатой жизнью, но и просто на дороге. Здесь рядом с автомобилем представительного класса, стоимость которого измеряется в миллионы долларов, может ехать обычная старая рикша, водитель которой еле сводит концы с концами. Но удивительное на местной дороге не только это. Необычайность заключается в том, что тут практически не соблюдают даже элементарные правила, а движение здесь всегда очень насыщенное. Даже трудно представить, как в этом потоке могут перемещаться не то что фуры или полуприцепы цистерны, а даже легковые авто.

Какой же транспорт выбрать?

Из-за уникальных особенностей движения тут не рекомендуется садиться за руль арендованного авто. Если уже и хочется себя им побаловать, то нужно обязательно нанимать водителя. В числе наиболее распространенного транспорта здесь можно выделить:

  • Автобусы. Множество рейсов предоставляются как государственными, так и частными компаниями. Стоимость билетов варьируется в довольно широком диапазоне.

  • Такси. Так как по счетчику здесь почти никто не ездит, о цене поездки необходимо договориться заранее, а торговаться в данном случае не только можно, а даже нужно. При выборе надо обратить внимание, что машины с лицензией на предоставление услуг туристам имеют желтые номера.

  • Мото- или велорикши. Стоимость проезда посредством такого транспорта будет в пару раз ниже, чем на такси. Они достаточно быстры, но комфорта у них нет. Иногда при подъеме на гору пассажирам даже приходится вставать и идти пешком, так как в техники просто не хватает мощности, чтобы выехать наверх с людьми в кабине. Рикши подходят для небольших, прогулочных поездок по городу.
  • Самый же быстрый и комфортный способ попасть из одного города в другой – осуществить авиаперелет. Дорога на поезде на дальнее расстояние обойдется дешевле всего. В Индии оптимальный для себя вариант транспорта по цене и по удобству выберет каждый турист.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Транспорт Индии

    На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

    На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить? Здесь рядом с автомобилем представительного класса, стоимость которого измеряется в миллионы долларов, может ехать обычная старая рикша, водитель которой еле сводит концы с концами. Но удивительное на местной дороге не только это.

    Транспорт в Калькутте

    Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия Нетаджи Субхаш Чандра Бос - Международный аэропорт Калькутты. Этот аэропорт является одним из двух международных путей в Западной Бенгалии и считается одним из самых оживленных транспортных узлов соединяющих Индию и остальной мир.

    Экспресс Махараджи

    Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Состоятельные путешественники могут проехать через всю Индию в новом элитном поезде – «Экспрессе Махараджи» ('Maharaja's Express'). Его путь лежит через Мумбаи, Дели и Калькутту.Элитный поезд состоит из нескольких вагонов, которые рассчитаны всего на 23 места...

    Все статьи по Индии

    Обратные водопады Индии

    Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

    Чанд Баори — необычный индийский колодец

    Чанд Баори — необычный 

индийский колодец Большинство жителей Земли, представляют себе колодец в виде небольшой ёмкости наполненной родниковой водой. Но в индийском городе Абанери вы увидите древнее сооружение, которому по некоторым оценкам более двух тысяч лет.

    Майсурский дворец

    Майсурский дворец Легендарный Майсурский дворец расположен в городе Майсуре, в южноиндийской области Карнатак. Этот дворец является одним из самых величественных королевских зданий Индии. Это была главная резиденция Водеяров — Махарадж Майсура.

    Транспорт

    Швеция
    Scania: несколько интересных фактов

    Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

    Россия
    Яхты на колесах

    Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

    Россия
    Отслеживание авиарейсов

    Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

    Наверх

    На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023