страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Индия | Транспорт | На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

На дорогах Индии фото: mrsmithworldphotography.com

Есть в мире места, где роскошь стоит бок о бок с нищетой и бедностью. Этот контраст очень ярко выражен в Индии. Его можно заметить не только по постройкам, когда на фоне трущоб виднеется мегаполис с небоскребами и богатой жизнью, но и просто на дороге. Здесь рядом с автомобилем представительного класса, стоимость которого измеряется в миллионы долларов, может ехать обычная старая рикша, водитель которой еле сводит концы с концами. Но удивительное на местной дороге не только это. Необычайность заключается в том, что тут практически не соблюдают даже элементарные правила, а движение здесь всегда очень насыщенное. Даже трудно представить, как в этом потоке могут перемещаться не то что фуры или полуприцепы цистерны, а даже легковые авто.

Какой же транспорт выбрать?

Из-за уникальных особенностей движения тут не рекомендуется садиться за руль арендованного авто. Если уже и хочется себя им побаловать, то нужно обязательно нанимать водителя. В числе наиболее распространенного транспорта здесь можно выделить:

  • Автобусы. Множество рейсов предоставляются как государственными, так и частными компаниями. Стоимость билетов варьируется в довольно широком диапазоне.

  • Такси. Так как по счетчику здесь почти никто не ездит, о цене поездки необходимо договориться заранее, а торговаться в данном случае не только можно, а даже нужно. При выборе надо обратить внимание, что машины с лицензией на предоставление услуг туристам имеют желтые номера.

  • Мото- или велорикши. Стоимость проезда посредством такого транспорта будет в пару раз ниже, чем на такси. Они достаточно быстры, но комфорта у них нет. Иногда при подъеме на гору пассажирам даже приходится вставать и идти пешком, так как в техники просто не хватает мощности, чтобы выехать наверх с людьми в кабине. Рикши подходят для небольших, прогулочных поездок по городу.
  • Самый же быстрый и комфортный способ попасть из одного города в другой – осуществить авиаперелет. Дорога на поезде на дальнее расстояние обойдется дешевле всего. В Индии оптимальный для себя вариант транспорта по цене и по удобству выберет каждый турист.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Транспорт Индии

    На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

    На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить? Здесь рядом с автомобилем представительного класса, стоимость которого измеряется в миллионы долларов, может ехать обычная старая рикша, водитель которой еле сводит концы с концами. Но удивительное на местной дороге не только это.

    Транспорт в Калькутте

    Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия Нетаджи Субхаш Чандра Бос - Международный аэропорт Калькутты. Этот аэропорт является одним из двух международных путей в Западной Бенгалии и считается одним из самых оживленных транспортных узлов соединяющих Индию и остальной мир.

    Экспресс Махараджи

    Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Состоятельные путешественники могут проехать через всю Индию в новом элитном поезде – «Экспрессе Махараджи» ('Maharaja's Express'). Его путь лежит через Мумбаи, Дели и Калькутту.Элитный поезд состоит из нескольких вагонов, которые рассчитаны всего на 23 места...

    Все статьи по Индии

    Обратные водопады Индии

    Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

    Чанд Баори — необычный индийский колодец

    Чанд Баори — необычный 

индийский колодец Большинство жителей Земли, представляют себе колодец в виде небольшой ёмкости наполненной родниковой водой. Но в индийском городе Абанери вы увидите древнее сооружение, которому по некоторым оценкам более двух тысяч лет.

    Майсурский дворец

    Майсурский дворец Легендарный Майсурский дворец расположен в городе Майсуре, в южноиндийской области Карнатак. Этот дворец является одним из самых величественных королевских зданий Индии. Это была главная резиденция Водеяров — Махарадж Майсура.

    Транспорт

    Швеция
    Scania: несколько интересных фактов

    Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

    Россия
    Яхты на колесах

    Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

    Россия
    Отслеживание авиарейсов

    Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

    Наверх

    На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023