страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Индия | Транспорт | Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия

Транспорт и передвижение в Калькутте

Транспортная сеть в Калькутте хорошо развита, поэтому у посетителей не должно возникнуть никаких трудностей при перемещении городом. Путешествовать благодаря проекту Меркурий Взаимный Фонд, можно на автобусах, такси и на метро, или взяв напрокат автомобиль. Путешествия на более длинные расстояния совершаются в основном на автобусе, поезде, или самолете.

Нетаджи Субхаш Чандра Бос - Международный аэропорт Калькутты. Этот аэропорт является одним из двух международных путей в Западной Бенгалии и считается одним из самых оживленных транспортных узлов соединяющих Индию и остальной мир.

Аэропорт Нетаджи Субхаш Чандра Бос

Международный аэропорт Нетаджи Субхаш Чандра Бос знает, во что вкладывать деньги и при этом обрабатывает свыше восьми миллионов пассажиров ежегодно, что ставит его на пятое место среди самых загруженных аэропортов в Индии. Нетаджи Субхаш Чандра Бос позволяет совершать рейсы по всему субконтиненту и по всей Большой Азии. Помимо всего этого Эир Индия предоставляет услуги аэропортам Хитроу и Нью-Йорк ДжФКей. Самый легкий и весьма удобный способ транспортировки из аэропорта до центра Калькутты – поехать на такси. Помимо такси так же можно воспользоваться железной дорогой, или автобусами.

Прокат автомобилей

Частные автомобили можно взять напрокат в аэропорту, но еще они широко доступны в небольших конторах в центре города. Большинство агентств занимающихся прокатом автомобилей, настаивают на том, чтобы вместе с автомобилем вы наняли еще и водителя. Особенно это имеет смысл для европейских водителей, которые не привыкли к местным правилам дорожного движения. Наем водителя стоит не дорого, взамен вы получите спокойствие и уверенность. Автомобиль с водителем также может быть арендован для экскурсий в соседние городки, такие как Муршидабад, Бардгаман, Хугли, Северный Парганас.

Автобусы

Местные жители пользуются автобусами для перемещения по Калькутте, и вправду, это самый дешевый, и едва ли не самый удобный способ передвижения по городу. На внешней стороне каждого автобуса четко обозначен маршрут его передвижения по городу на английском и бенгальском языке. Для дальних путешествий есть специально размещенная автостанция в районе Еспланады, откуда совершаются поездки по всей Западной Бенгалии. Кроме того, на автобусе можно отправиться в Дакку, через границу с Бенгладешем.

Поезда

Поезда отправляются из двух крупных железнодорожных вокзалов – Хора и Силдах. Из Силдах есть прямая линия к Дели. Билеты на поезд можно приобрести в интернете, или лично, в бюро иностранных туристов. Оплата билетов производится в долларах США, или же в фунтах стерлингов. Также следует отметить, что в Калькутте есть еще одна линия метро, которая была фактически первой сетью метро в Индии, и связывает северную и южную части города.

Такси

Четко обозначены желтым цветом такси, сравнительно доступны. Нанять такси по фиксированной стоимости можно из аэропорта, или станции Ховрах. В противном случае цены будут рассчитываться по счетчику. Имейте в виду, что вместо того, чтобы обновлять свои счетчики, водители корректируют свои тарифы, умножая на определенный коэффициент. Поэтому не пугайтесь, если вас попросят заплатить в два, три, а то и больше раза, чем показано на счетчике.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Индии

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить?

На дорогах Индии. Как и чем лучше ездить? Здесь рядом с автомобилем представительного класса, стоимость которого измеряется в миллионы долларов, может ехать обычная старая рикша, водитель которой еле сводит концы с концами. Но удивительное на местной дороге не только это.

Транспорт в Калькутте

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия Нетаджи Субхаш Чандра Бос - Международный аэропорт Калькутты. Этот аэропорт является одним из двух международных путей в Западной Бенгалии и считается одним из самых оживленных транспортных узлов соединяющих Индию и остальной мир.

Экспресс Махараджи

Экспресс Махараджи - элитный поезд в Индии Состоятельные путешественники могут проехать через всю Индию в новом элитном поезде – «Экспрессе Махараджи» ('Maharaja's Express'). Его путь лежит через Мумбаи, Дели и Калькутту.Элитный поезд состоит из нескольких вагонов, которые рассчитаны всего на 23 места...

Все статьи по Индии

Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Чанд Баори — необычный индийский колодец

Чанд Баори — необычный 

индийский колодец Большинство жителей Земли, представляют себе колодец в виде небольшой ёмкости наполненной родниковой водой. Но в индийском городе Абанери вы увидите древнее сооружение, которому по некоторым оценкам более двух тысяч лет.

Майсурский дворец

Майсурский дворец Легендарный Майсурский дворец расположен в городе Майсуре, в южноиндийской области Карнатак. Этот дворец является одним из самых величественных королевских зданий Индии. Это была главная резиденция Водеяров — Махарадж Майсура.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Транспорт и передвижение в Калькутте, Индия Информация с сайта Натива.ру 2008-2023