страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Ирландия | Музеи | Лучшие в мире музеи пива

Лучшие в мире музеи пива

Музей Guiness в Дублине

Пиво — любимый многими напиток. Его обожают и футбольные фанаты, и нежные девушки, и бизнесмены, производящие срочный выкуп квартир. Одним словом, это тот случай, когда пенный напиток объединяет самых разных людей. Совсем неудивительно, что в честь пива создано немало музеев.

Ирландия

В Дублине находится музей знаменитого пива «Guiness». Для ирландцев это не просто напиток, а один из символов нации. «Guiness» поставляют в полторы сотни стран мира. Так что не вызывает удивления, что музей этого напитка располагается в семиэтажном здании. Чтобы его найти, и путеводитель не нужно — просто идите на сказочный запах хмеля и солода. На первом этаже располагается магазин, где можно купить все от маленького сувенира типа магнита в виде пивной кружки до оригинальных конфет с пивным вкусом. На других этажах можно посмотреть экспозиции и даже научиться правильно наливать пиво.

Германия

В Дортмунде находится крупный Музей пивоварения. Традиции пивоварения тут передаются из поколения в поколение еще с тринадцатого века. Именно это и отображает музей, который работает с 1931 года. Тут можно посмотреть технику, необходимую для производства пенного напитка, коллекцию логотипов пивных производителей. Одна же из самых интересных экспозиций посвящена пивным турам.

Украина

Львовская пивоварня работает с 1715 года. К 290-й годовщине открыли музей. Экспозиции рассказывают посетителям о том, как пенный напиток появился в Галиции. Экскурсия будет весьма захватывающей: местные жители знают десятки и сотни различных баек. Слушая их, можно рассматривать удивительные экспонаты — старинные бочки, коллекцию древних кружек из таверн всей Европы. Можно посмотреть и фильм об истории пивоварения и, разумеется, продегустировать продукцию Львовской пивоварни.

Россия

Московский пивной завод «Очаково» открыл музей только в 2005 году. Неизвестно, был ли для этого произведен выкуп недвижимости, однако факт остается фактом — музей известен как минимум по всему СНГ. Тут можно узнать и о том, как варили пиво в русской глубинке, и о том, как это делают сейчас при помощи технологичного оборудования.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Ирландии

Лучшие в мире музеи пива

Лучшие в мире музеи пива Пиво — любимый многими напиток. Одним словом, это тот случай, когда пенный напиток объединяет самых разных людей. Совсем неудивительно, что в честь пива создано немало музеев. В Дублине находится музей знаменитого пива «Guiness».

Все статьи по Ирландии

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

Лучшие в мире музеи пива Информация с сайта Натива.ру 2008-2023