страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Италия | Интересное | Стадион Ювентуса Альянц Стадиум в Турине

Стадион Ювентуса Альянц Стадиум в Турине

Стадион Ювентуса Альянц Стадиум в Турине Стадион Ювентуса Альянц Стадиум в Турине Стадион Ювентуса Альянц Стадиум в Турине

Футбол любят во всем мире, а в Италии эта игра стала настоящей религией. Даже если вы не ярый болельщик, во время путешествия по этой стране, уделите время поездке в Турин, в том числе для того, чтобы побывать на стадионе Альянц Стадиум. Лучше всего, конечно, купить билеты на матчи Ювентуса, чтобы в полной мере насладиться игрой и неповторимой атмосферой, царящей на стадионе. А перед матчем, стоит сходить на экскурсию по Альянц Стадиум, ведь само сооружение не менее интересно.

Стадион Ювентуса был построен не так давно – в 2011 году. И это первый стадион команды, до Альянц Стадиум домашней арены у Ювентуса не было. Открытие стадиона приурочили к 150-летию объединения Италии, а первым матчем стала игра между Ювентусом и Пармой.

В следующем 2012 году арена получила премию как самый лучший инновационный спортивный проект. И награда абсолютно заслуженная, это один из самых современных стадионов Европы. Присутствовать на матче может 41 тысяча болельщиков. Интересно, что на стадионе Ювентуса не проводятся концерты, чтобы не пострадало поле.

С 2012 года при стадионе работает музей Ювентуса, где туристы могут познакомиться с историей команды и ее победами. В музее выставлены трофеи, завоеванные Ювентусом в разные годы. Можно проследить изменения формы команды. Можно купить сувениры, футболки с символикой Ювентуса.

Когда нет матчей, болельщики могут отправиться на экскурсию по стадиону и увидеть, как он устроен изнутри. Билет стоит 24 евро, экскурсии проходят каждые два часа, четыре раза в день. Экскурсии на итальянском языке, есть аудиогиды на французском, английском и немецком. На экскурсии можно увидеть раздевалки игроков, пройти на поле по коридору, по которому команда выходит на матч. Так же туристам показывают массажный кабинет, трибуны для вип гостей, помещение для прессы и многое другое.

От центрального вокзала Турина до стадиона идут автобусы, билет 1,5 евро.

Елена Филиппова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Италии

Стадион Ювентуса

Стадион Ювентуса Альянц 

Стадиум в Турине Футбол любят во всем мире, а в Италии эта игра стала настоящей религией. Даже если вы не ярый болельщик, во время путешествия по этой стране, уделите время поездке в Турин, в том числе для того, чтобы побывать на стадионе Альянц Стадиум. Стадион Ювентуса был построен не так давно – в 2011 году. И это первый стадион команды.

Почему хорошо жить на озере Гарда?

Почему хорошо жить на озере Гарда? Отели. Почему хорошо жить на озере Гарда? Первозданная красота озера Гарда привлекает ценителей природы со всего мира. Пейзаж настолько великолепен, что, кажется, это рисунок хорошего художника, живая картина, где все меняется, но остается вечным.

Капитолийский Холм

Капитолийский Холм Капитолийский холм по легендам является местом рождения вечного Рима. Несмотря на это Капитолийский холм является самым маленьким по площади и высоте, относительно других шести холмов. В наши дни Капитолийский холм является центром Рима. Количество туристов здесь...

Все статьи по Италии

Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана

Как добраться из 

аэропорта Мальтензе в центр МиланаКрупнейший аэропорт Malpensa располагается более, чем в 40 километрах от центра Милана и по прилету первая задача – это попасть в город. Если вы вообще не остаетесь в Милане, то их аэропорта выбирайте автобус до любого пункта назначения, например, на озера или даже в Турин.

В Венецию из Римини

Как добраться в Венецию из Римини Куда поехать из Римини? Конечно же - в Венецию! Самый известный и самый манящий город Италии. Итак, давайте разберемся, как же можно попасть из Римини в Венецию? Двумя способами – использую организованный турфирмой транспорт или самостоятельно.

Рубикон

Рубикон – легендарная река Италии Рубикон – речка в Северной Италии длиной в 29 км. Течёт она с Аппенинских гор к Адриатическому морю. Выражение "пересечь Рубикон", связанное с бурной жизнью Юлия Цезаря, стало крылатым и навеки прославило этот – географический объект.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Стадион Ювентуса Альянц Стадиум в Турине Информация с сайта Натива.ру 2008-2023