страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Италия | События | Скачки Палио

Скачки Палио

Скачки Палио в Асти

Скачки Палио - красивая традиция города Асти (Asti).

Каждое третье воскресенье сентября в городе Асти (Asti) проводятся скачки Палио (Il Palio). Это пышное действо ведет свою историю с 1275 года, когда тысячи жителей собирались на главной площади, чтобы воздать почести San Secondo - святому покровителю города Асти (Asti).

В наше время все каноны проведения гонок бережно хранятся и строго соблюдаются. Каждое третье воскресенье сентября 21 наездник из разных районов провинции Asti собираются на главной городской площади Piazza Alfieri, чтобы сразиться в равном поединке за главный приз соревнований – флаг Палио, рисунок которого каждый год становится воплощением фантазии одного из местных художников. Участники гонок одеты в разноцветные костюмы, символизирующие город или район про-винции Асти, честь которого отстаивает каждый из участников. Свято почитаемый лик San Secondo также является неотъемлемым атрибутом одежды и символом удачи для наездника.

В первой половине дня, за несколько часов до начала гонок более 1000 участников в красочных средневековых костюмах совершают ход по главным улицам города Asti. Разноцветная мозаика флагов с символикой соревнующихся районов провинции украшает торжественное шествие, напоминающее бурную реку, которая наполняет каждый уголок этого маленького городка своими яркими ручейками, превращающими безмятежную жизнь горожан в праздник.

В преддверии соревнований все спешат посетить ярмарки, на которых можно найти приятные безделушки, сделанные вручную, попробовать традиционные итальянские закуски.

Источник: italynews.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События Италии

Святая Пятница в Сорренто

Шествия в честь Святой Пятницы в Сорренто Среди наиболее чарующих и древних народных гуляний полуострова Сорренто особое место занимают шествия в честь Святой Пятницы, в которых перемежаются христианские традиции с местным фольклором. Начиная с конца четверга до ночи пятницы, что предшествует Пасхе...

Скачки Палио

Скачки Палио в Асти Каждое третье воскресенье сентября в городе Асти (Asti) проводятся скачки Палио. Это пышное действо ведет свою историю с 1275 года, когда тысячи жителей собирались на главной площади, чтобы воздать почести San Secondo - святому покровителю города Асти.

Все статьи по Италии

Стадион Ювентуса

Стадион Ювентуса Альянц 

Стадиум в Турине Футбол любят во всем мире, а в Италии эта игра стала настоящей религией. Даже если вы не ярый болельщик, во время путешествия по этой стране, уделите время поездке в Турин, в том числе для того, чтобы побывать на стадионе Альянц Стадиум. Стадион Ювентуса был построен не так давно – в 2011 году. И это первый стадион команды.

Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана

Как добраться из 

аэропорта Мальтензе в центр МиланаКрупнейший аэропорт Malpensa располагается более, чем в 40 километрах от центра Милана и по прилету первая задача – это попасть в город. Если вы вообще не остаетесь в Милане, то их аэропорта выбирайте автобус до любого пункта назначения, например, на озера или даже в Турин.

Почему хорошо жить на озере Гарда?

Почему хорошо жить на озере Гарда? Отели. Почему хорошо жить на озере Гарда? Первозданная красота озера Гарда привлекает ценителей природы со всего мира. Пейзаж настолько великолепен, что, кажется, это рисунок хорошего художника, живая картина, где все меняется, но остается вечным.

События

Сингапур
События в Сингапуре

События, ради которых стоит съездить в Сингапур Несмотря на то, что Сингапур имеет весьма небольшую территорию, в этой стране регулярно проводятся очень масштабные мероприятия, в том числе мирового уровня. Чего только стоят необычные для европейского туриста национальные празднования...

Мальдивы
День независимости на Мальдивах

День независимости на Мальдивах Мальдивы - небольшое островное государство с численностью населения всего около 370 тыс. человек. Однако этот факт не помешал сохранять "кусочку рая" независимость в течение многих столетий. Страна покорилась всего один раз - под давлением Великобритании.

Китай
День холостяка в Китае

День холостяка в Китае Китайские мужчины - одиночки начали отмечать этот день сравнительно недавно, но с каждым годом дата 11 ноября набирает все большую популярность. Причина вполне обоснована. Холостяков в стране намного больше, чем потенциальных невест...

Наверх

Скачки Палио Информация с сайта Натива.ру 2008-2023