страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Италия | Транспорт | Как добраться в Венецию из Римини

Как добраться в Венецию из Римини

Как добраться в Венецию из Римини

Римини один из самых популярный итальянских курортов, который жалуют как любители организованного отдыха, так и самостоятельные путешественники. Город расположен на морском побережье и туристу наверняка захочется совместить ленивое лежание на солнце с культурными походами. Куда поехать из Римини? Конечно же - в Венецию! Самый известный и самый манящий город Италии.

Итак, давайте разберемся, как же можно попасть из Римини в Венецию? Двумя способами – использую организованный турфирмой транспорт или самостоятельно.

Трансфер очень удобен для тех, кто не любит ни о чем заботиться в путешествии, для групповых путешествий. Приобрести такую поездку можно без проблем обратившись в любое агентство к любому гиду.

Более разнообразны варианты для поклонников самостоятельных поездок. Здесь есть несколько возможностей добраться до Венеции:

- автобусом
- автомобилем
- железнодорожным транспортом
- самолетом

Последний вариант стоит сразу же отклонить, так прямого рейса нет, а с пересадкой подобное путешествие выходит очень дорого, как по стоимости, так и по временным затратам.

Поезд - один из самых простых вариантов, несмотря на то, что прямого рейса Римини-Венеция тоже нет. В Болонье придется сделать пересадку. Однако расписание составлено таким образом, что время ожидание минимально и путешественники без проблем попадут в желаемый пункт назначения. Поезда ходят каждый час без опозданий.

Автобус не так комфортабелен, как поезд, но зато обойдется туристам намного дешевле и без пересадки. Также время в пути в этом случае возрастает практически в два раза, плюс очень ранний выезд, что не всем по душе.

И самый интересный, независимый и быстрый вариант, конечно же, автомобиль. Однако и здесь туриста поджидают некоторые особенности. Во-первых, это платные участки трассы на пути следования из Римини в Венецию. Во-вторых, не стоит забывать, что Венеция город на воде и путешествовать по самому городу на машине не представляется возможным, поэтому позаботится о платной парковке.

Маргарита Кузьмина

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Италии

Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана

Как добраться из 

аэропорта Мальтензе в центр МиланаКрупнейший аэропорт Malpensa располагается более, чем в 40 километрах от центра Милана и по прилету первая задача – это попасть в город. Если вы вообще не остаетесь в Милане, то их аэропорта выбирайте автобус до любого пункта назначения, например, на озера или даже в Турин.

В Венецию из Римини

Как добраться в Венецию из Римини Куда поехать из Римини? Конечно же - в Венецию! Самый известный и самый манящий город Италии. Итак, давайте разберемся, как же можно попасть из Римини в Венецию? Двумя способами – использую организованный турфирмой транспорт или самостоятельно.

Все статьи по Италии

Стадион Ювентуса

Стадион Ювентуса Альянц 

Стадиум в Турине Футбол любят во всем мире, а в Италии эта игра стала настоящей религией. Даже если вы не ярый болельщик, во время путешествия по этой стране, уделите время поездке в Турин, в том числе для того, чтобы побывать на стадионе Альянц Стадиум. Стадион Ювентуса был построен не так давно – в 2011 году. И это первый стадион команды.

Почему хорошо жить на озере Гарда?

Почему хорошо жить на озере Гарда? Отели. Почему хорошо жить на озере Гарда? Первозданная красота озера Гарда привлекает ценителей природы со всего мира. Пейзаж настолько великолепен, что, кажется, это рисунок хорошего художника, живая картина, где все меняется, но остается вечным.

Капитолийский Холм

Капитолийский Холм Капитолийский холм по легендам является местом рождения вечного Рима. Несмотря на это Капитолийский холм является самым маленьким по площади и высоте, относительно других шести холмов. В наши дни Капитолийский холм является центром Рима. Количество туристов здесь...

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Как добраться в Венецию из Римини Информация с сайта Натива.ру 2008-2023