страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Ямайка | Напитки | Основные типы кофе

Основные типы кофе

jamaica blue mountain coffee

Одним из самых популярных на сегодняшний день напитков по праву считается кофе. Он известен в любом уголке Земного шара. Причем качество напитка во многом зависит от того, где было собрано сырье для него. К примеру, элитный сорт кофе jamaica blue mountain произрастает на склоне только одной горы на Ямайке. Не удивительно, что большинство людей не могут разобраться во всех тонкостях выбора.

Основная классификация

Выделяют четыре основных вида кофе, в зависимости от того, с какого дерева были собраны плоды:

  • Арабика. Самая популярная разновидность, произрастающая на Аравийском кофейном дереве. Содержание различных масел в данном случае довольно высоко, что обеспечило более выраженный и насыщенный вкус с некоторой кислинкой.

  • Робуста. Отличается максимальным содержанием кофеина, придающим напитку горечь. Из-за негативного влияния этого вещества на организм, в чистом виде такой кофе практически не изготавливается.

  • Либерика и эксцельса. Пользуются спросом только в местах произрастания. Европейскому человеку их вкус может показаться несколько специфическим. Но если появится возможность попробовать такой кофе, не упустите ее.
  • Сорта

    В данном случае составлять какую-либо классификацию несколько сложнее. Важное значение имеют такие факторы, как:

  • страна произрастания;
  • степень помола;
  • уровень обжарки.
  • Естественно, не каждый бариста сможет с точностью определить сорт того или иного кофе. О рядовых ценителях и говорить не стоит. Очень часто производители делают купаж, то есть смешивают, скажем, робусту средней обжарки с арабикой сильной. В итоге получается новый, уникальный вкус.

    Невозможно сказать, что какая-либо разновидность кофе полезнее, вкуснее или лучше других. Все дело тут во вкусовых предпочтениях. Поэтому пробуйте и выбирайте кофе для себя.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Напитки Ямайки

    Основные типы кофе

    Основные типы кофе Одним из самых популярных напитков по праву считается кофе. Он известен в любом уголке Земного шара. Причем качество напитка во многом зависит от того, где было собрано сырье. Не удивительно, что большинство людей не могут разобраться во всех тонкостях выбора.

    Ямайский ром

    Ямайский ром Ямайский ром - неотъемлемая часть жизни на Ямайке. Ямайцы считают ром панацеей от всех бед. Как самостоятельный напиток ром получил свое распространение в XVII веке – во времена флибустьеров, работорговцев, кладоискателей и колонизаторов.

    Все статьи по Ямайке

    Монтего-Бей

    Монтего-Бей Достопримечательности Ямайки не ограничиваются одной лишь ее столицей Кингстоном или уникальной природой острова. И город Монтего-Бей по полному праву принадлежит к их числу. Основанный в 15 веке, сегодня город представляет...

    Регги

    Регги Музыка регги родилась из бурра, старинной ямайской музыкальной формы африканского происхождения. Растафари приспособили бурра для своих ритуальных церемоний в конце 1940-х. Прежде чем из песнопений рождается рэгги, растафари должен был погрузиться в медитативное состояние.

    История Ямайки

    История Ямайки Первыми жителями острова Ямайка были индейцы таино, приплывшие сюда из Южной Америки. А новая история Ямайки началась с момента появления на острове кораблей Христофора Колумба, во время своего второго путешествия...

    Напитки

    Китай
    Виды чая и их особенности

    Виды чая и их особенности Вкус ароматного напитка доставляет непередаваемое удовольствие, а волшебный запах окутывает нежным шлейфом с едва уловимыми нотками цветов и меда. Сегодня чай невероятно популярен во всех странах. И это неудивительно, ведь он обладает полезными свойствами.

    Перу
    Напитки Перу

    Что пьют в Перу Из безалкогольных напитков хороши фруктовые соки "хугос" и широкий ассортимент чая из трав или листьев. Одним из первых по популярности можно назвать мате де кока – чай из листьев коки, это универсальный напиток, который пьют везде и всегда.

    Япония
    Матча

    Японский порошковый чай матча Чай Маття или матча — японский, порошковый, зелёный чай. Именно этот чай используется в классической японской чайной церемонии. В наше время матча также широко используется как пищевая добавка к различным японским десертам вагаси, мороженному с зелёным чаем...

    Наверх

    Основные типы кофе Информация с сайта Натива.ру 2008-2023