страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Япония | Кафе | Кафе с ежиками в Токио

Кафе с ежиками в Токио

Кафе с ежиками в Токио Кафе с ежиками в Токио

В столице Японии Токио открылось тематическое кафе, посетителям которого предлагают пообщаться с ежиками. Кафе называется «Харри» (Harry). Это слово образовано от японского «харинэдзуми» - «еж». Располагается заведение в токийском районе Роппонги.

В кафе живут от 20 до 30 ежей разных пород и размеров. Ежи находятся в специальных стеклянных ящиках и посетители при желании могут поиграть с ними. Час игр с обитателями кафе стоит 1 тыс. японских иен ($9) в будни и 1,3 тыс. японских иен ($12) в выходные и праздники.

По словам одной из туристок, все ежи дружелюбны, хотя некоторые могут уколоть.

«Мы хотели показать людям очарование ежиков, которые производят впечатление, будто с ними тяжело справиться. Мы хотели, чтобы касаясь их, люди избавились от этого впечатления. Самая милая вещь - дать им, наконец, развернуться и показать свои мордочки», - рассказал один из сотрудников кафе.

Кафе работает с февраля и пользуется популярностью. По словам сотрудника Harry, зачастую у заведения выстраиваются очереди.

Добавим, в Японии ежи уже долгое время продаются в качестве домашних животных.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе Японии

Необычные рестораны Японии

Необычные рестораны Японии Японская кухня уже давно стала одной из самых значимых достопримечательностей для туристов. Она имеет много специфических особенностей: изобилие морепродуктов, минимальная обработка продуктов, сезонность блюд и использование преимущественно свежих продуктов.

Кафе с ежиками

Кафе с ежиками в Токио В столице Японии Токио открылось тематическое кафе, посетителям которого предлагают пообщаться с ежиками. Кафе называется «Харри» (Harry). Это слово образовано от японского «харинэдзуми» - «еж». Располагается заведение...

Кафе с рептилиями

Кафе с рептилиями в Иокогаме В Иокогаме открылось «Кафе с рептилиями», где посетители, угощаясь чаем и сладостями, могут наблюдать за экзотическими созданиями. В резервуарах и клетках «Кафе с рептилиями», расположенного в районе Нака, можно увидеть 40 рептилий примерно 10 самых разных видов...

Все статьи по Японии

Роллы урамаки

Роллы урамакиУрамаки — это средней величины роллы. Отличаются от остальных они тем, что рис находится снаружи. По другому урамаки называют «роллами наизнанку» или перевертышами. В середине 80-х годов прошлого века японский повар, работающий в американском ресторане, решил проявить креативность и сделал роллы наоборот.

Остров Миядзима

Остров Миядзима На священном острове нет ни родильных домов, ни кладбищ: никому не позволено рождаться или умирать на Миядзиме. Нельзя рубить деревья. Весь остров покрыт густым лесом, в котором обитает несколько десятков видов птиц. Даже сегодня запрещается...

Tokyo Game Show

Tokyo Game Show Токио Game Show - ежегодная выставка для разработчиков видеоигр, проводимая в конференц-центре Makuhari Messe в непосредственной близости от Токио. Проводится фестиваль с 1996 года и является одним из крупнейших в мире игровых шоу.

Кафе

Австрия
Кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Россия
Пряности и радости на Малой Посадской

Пряности и радости на Малой Посадской «Пряности и радости» на Малой Посадской улице в Санкт-Петербурге – один из ресторанов холдинга, расположенный в самом центре Северной столицы на Петроградской стороне. Рассчитанный на 180 мест, он быстро полюбился...

Италия
Исторические кафе Флоренции

Исторические кафе Флоренции Необычный способ понять душу Флоренции и почувствовать дух ее истории – побывать в исторических кафе, а заодно увидеть одни из лучших улиц и площадей города. Например, площадь Республики Пьяцца делла Репубблика, одну из самых известных во Флоренции.

Наверх

Кафе с ежиками в Токио Информация с сайта Натива.ру 2008-2023