страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Япония | События | Tokyo Game Show

Tokyo Game Show

Tokyo Game Show

Токио Game Show - ежегодная выставка для разработчиков видеоигр, проводимая в конференц-центре Makuhari Messe в непосредственной близости от Токио. Проводится фестиваль с 1996 года и является одним из крупнейших в мире игровых шоу. Компании используют выставку в качестве места для запуска новых продуктов и показа своих последних инноваций и технологий. Шоу проводится в течение четырех дней. Первые два рабочих дня предназначены для приглашенных представителей промышленности и средств массовой информации, в то время как в третий и четвертый день выставка открыта для широкой публики. Многие посетители выставки приходят в костюмах любимых героев аниме и видеоигр. Устраиваются в рамках шоу и конкурсы на лучший косплей. Костюмы и аксессуары можно купить здесь же - на торговой площадке работает магазин аниме одежды.

Во время выставки можно увидеть новейшие игры и приложения, а также попробовать демо-игры от любимых разработчиков, таких как Sony, Microsoft, Konami и Square Enix. Хотя Nintendo не присутствует на выставке в Токио (они выставляют свои новые продукты на выставке E3 в Лос-Анджелесе). Но хорошо представлены многие разработчики, которые создают игры для платформы Nintendo.

Tokyo Game Show разделена на различные площадки:

Площадка разработчиков

В этой выставке принимают участие многие известные имена в игровой индустрии, включая Sony, Microsoft, Konami, Sega и т.д. Каждая компания устанавливает стенд, чтобы показать свою продукцию. Крупные компании создают экстравагантные стенды с огромными экранами, показывающие фильмы с демонстрацией новых игр, устраивают концерты с выступлением знаменитостей. На этой выставке можно ознакомиться и с новыми играми от менее известных разработчиков - они также представляют здесь свои игры для всех платформ.

Мобильный контент

Ряд разработчиков показавает продукты, предназначенные специально для мобильных платформ, таких как сотовые телефоны и смартфоны. Кроме того, три основных сотовых телефонных компании (Docomo, AU и Softbank) имеют стенды в зоне разработчиков, где можно попробовать новейшие игры для мобильных телефонов.

Игры для школьников

Игры школьников представлены рядом японских университетов и колледжей, которые имеют программы по анимации, цифровому искусству, компьютерным программам и в других областях, связанных с игровой индустрией. Дисплеи на их стендах показывают свои учебные программы и работы студентов.

Торговая площадка

Здесь находится ряд магазинов разработчиков игр, в которых компании продают аниме, видеоигры, связанные с ними продукты, а также характерные товары, сувениры и костюмы для косплея и аксессуары.

В дополнение к областям, упомянутым выше, Tokyo Game Show имеет площадку с содержанием детской направленности, которая включает видеоигры и игровую площадку. Существует также павильон для зарубежных гостей, в котором разработчики со всего мира имеют возможность выставлять свои изобретения.

Мария Светлова

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События Японии

Tokyo Game Show

Tokyo Game Show Токио Game Show - ежегодная выставка для разработчиков видеоигр, проводимая в конференц-центре Makuhari Messe в непосредственной близости от Токио. Проводится фестиваль с 1996 года и является одним из крупнейших в мире игровых шоу.

Ханами

Ханами праздник цветения сакуры Хаару - время цветения декоративной вишни «сакуры», с которой связан один из самых красивых праздников Страны Восходящего Солнца. С конца марта по начало апреля Япония полностью преображается: сотни деревьев зацветают повсюду белыми...

Хинамацури

Хинамацури - праздник девочек 3-го марта в Японии отмечается удивительный и очень красивый праздник Хинамацури (Праздник кукол) или Праздник девочек. Хина - это маленькая бумажная куколка. К этому дню в каждой семье, где есть девочка, устраивают выставку...

Все статьи по Японии

Роллы урамаки

Роллы урамакиУрамаки — это средней величины роллы. Отличаются от остальных они тем, что рис находится снаружи. По другому урамаки называют «роллами наизнанку» или перевертышами. В середине 80-х годов прошлого века японский повар, работающий в американском ресторане, решил проявить креативность и сделал роллы наоборот.

Необычные рестораны Японии

Необычные рестораны Японии Японская кухня уже давно стала одной из самых значимых достопримечательностей для туристов. Она имеет много специфических особенностей: изобилие морепродуктов, минимальная обработка продуктов, сезонность блюд и использование преимущественно свежих продуктов.

Остров Миядзима

Остров Миядзима На священном острове нет ни родильных домов, ни кладбищ: никому не позволено рождаться или умирать на Миядзиме. Нельзя рубить деревья. Весь остров покрыт густым лесом, в котором обитает несколько десятков видов птиц. Даже сегодня запрещается...

События

Сингапур
События в Сингапуре

События, ради которых стоит съездить в Сингапур Несмотря на то, что Сингапур имеет весьма небольшую территорию, в этой стране регулярно проводятся очень масштабные мероприятия, в том числе мирового уровня. Чего только стоят необычные для европейского туриста национальные празднования...

Мальдивы
День независимости на Мальдивах

День независимости на Мальдивах Мальдивы - небольшое островное государство с численностью населения всего около 370 тыс. человек. Однако этот факт не помешал сохранять "кусочку рая" независимость в течение многих столетий. Страна покорилась всего один раз - под давлением Великобритании.

Китай
День холостяка в Китае

День холостяка в Китае Китайские мужчины - одиночки начали отмечать этот день сравнительно недавно, но с каждым годом дата 11 ноября набирает все большую популярность. Причина вполне обоснована. Холостяков в стране намного больше, чем потенциальных невест...

Наверх

Tokyo Game Show Информация с сайта Натива.ру 2008-2023