страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Казахстан | Интересное | Занимательная достопримечательность Алматы - Кок-Тобе

Занимательная достопримечательность Алматы - Кок-Тобе

Кок-Тобе фото: news.meloman.kz

Алматы — живописный курортный город, полный красивейших зданий и зелени, в котором множество парков и скверов с фонтанами. Он вполне заслуженно носит звание «города-сада». Роскошные горы и буквально «захватившая» город растительность делают его поистине уникальным. Поэтому, если вы еще не решили, куда отправиться в путешествие и купить авиабилеты Алматы ждет вас с распростертыми объятиями. Город богат достопримечательностями и одна из них — Кок-Тобе.

Удивительная достопримечательность Алматы

Это одно из самых волшебных в городе мест, возвышающееся на тысяча сто метров над морем. Добраться на гору можно не только на специальном автобусе или пешком, но и по канатной дороге. Особенно живописный город открывается в горы в ночное время, когда яркие огни подсвечивают расположившийся у ее подножия город.

На вершине горы расположен уютный ресторанчик под названием «Юрта», а также чайхана, аттракцион для любителей экстрима — «Fast Coaster», скалодром и детский городок, и удивительный выполненный в форме яблока фонтан, который, по поверьям, исполняет желания.

Интересно также, что здесь в 2007 году был возведен памятник легендарной группе «Биттлз». Это бронзовая скамейка с сидящими на ней представителями знаменитой «ливерпульской четверки». Статуи полностью по пропорциям соответствуют их прототипам, а также духу группы и ее стилистике. Поэтому если вы еще не решили, куда купить авиабилеты, можете не сомневаться, что Алматы — отличный выбор.

С горой Кок-Тобе Алматы соединяет канатная дорога, протяженностью в 1727 метров. Добраться до живописной горы, с которой, помимо всего прочего, открывается роскошный вид на город, можно всего за шесть минут. Существует эта переправа с далекого 1967 года. На сегодняшний день он соответствует мировым стандартам безопасности после специально проведенной реконструкции.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Казахстана

Кок-Тобе

Занимательная достопримечательность Алматы - Кок-Тобе Алматы — живописный курортный город, полный красивейших зданий и зелени, в котором множество парков и скверов с фонтанами. Он вполне заслуженно носит звание «города-сада». Город богат достопримечательностями и одна из них — Кок-Тобе.

Отдых в Астане

Астана как вариант летнего отдыха Задумывались ли вы хоть раз посетить Астану, планируя свой отпуск? Скорее всего нет. Стойкая уверенность в том, что там нечего посмотреть – вот главная причина отказа от такой поездки. Ведь столицей Казахстана Астана стала совсем недавно, и кроме многочисленных...

Все статьи по Казахстану

Кольсайские озера

Кольсайские озера В северном Тянь-Шане в ущелье Кольсай, защищенном Кунгейским и Заилийским хребтами, покоится каскад трех озер, под общим названием Кольсайские озера. Горные хребты окаймляют чудесную картину. Недаром их называют алатау - горами, упирающимися снежными вершинами в небо.

Большое Алматинское озеро

Большое Алматинское озеро Жемчужина Казахстана - большое Алматинское озеро находится на высоте 2511 м в 15 км от города Алматы (Алма-Ата). Длиной в 1,6 км, шириной до 1 км оно прекрасно в любое время года Его глубина достигает 40 м. Оно возникло в результате геологической активности.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Занимательная достопримечательность Алматы - Кок-Тобе Информация с сайта Натива.ру 2008-2023