страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Республика Корея | Интересное | Пляжный отдых с малышом на острове Чеджу

Пляжный отдых с малышом на острове Чеджу

Пляжный отдых с малышом на острове Чеджу Пляжный отдых с малышом на острове Чеджу

Жемчужина Кореи, Корейские Гавайи... Все эти эпитеты по праву относятся к райскому острову Чеджу. Отдых на Чеджудо в последние годы обретает популярность среди азиатских и европейских туристов. Однако подавляющее большинство туристов - это корейцы с материковой части страны.

Остров интересен тем, что свой тип отдыха здесь может найти практически любой человек, будь то сторонник экотуризма, пара молодоженов и, конечно же, семья с детьми, предпочитающая пляжный отдых.

Отдыхая на море с детьми, родители желают получить максимум пользы и удовольствия для себя и своих малышей.

Особенность острова это большое количество различных пляжей, которые не похожи друг на друга песком и высотой волн. А значит, семейный отдых с детьми на каждом пляже будет отличен от остальных.

Эта статья поможет выбрать наиболее подходящий пляж острова Чеджу для отдыха с малышом.

Общие особенности пляжного отдыха острова Чеджу:

Существует несколько особенностей всех пляжей острова Чеджу, о которых необходимо знать, планируя свой отдых, в особенности, с маленькими детьми.

  • Пляжи оборудованы зонтами, столиками, креслами или шезлонгами. Но все это - платные услуги. Бесплатно всегда можно расположиться непосредственно на песке на принесенных с собой ковриках.

  • Корейские туристы очень любят отдыхать с различными надувными кругами/матрасами/лодками. Эти надувные приспособления они приносят и сами, и арендуют на пляжах. Надо быть готовым к тому, что в разгар сезона море будет представлять гигантский бассейн с резиновыми уточками/единорогами/дельфинами и пр. Однако если Ваш малыш не испытывает страхов по этому поводу, то изучение всех этих диковинных существ легко превращается в увлекательную игру.

  • Пляжи оборудованы всеми атрибутами комфортного отдыха: раздевалками, душевыми, туалетами. На пляжах работают спасатели. При этом пользование душем - услуга платная. И не на всех пляжах есть выделенная раздевалка, как на Хапче. Обычно их совмещают с душевыми. А значит и за возможность переодеться придется заплатить.

  • Пляжный отдых на Чеджу является строго сезонным, все вышеописанные сервисы доступны только в летний период. С наступлением сентября организация пляжного отдыха полностью в руках самих отдыхающих.
  • Пляжи наиболее подходящие для отдыха с детьми:

  • Хвасун. Пляж расположен на южном побережье острова. Между горой Санбангсан и всемирно известным курортом Чунмун. На пляже мелкий темный песок, из которого отлично лепятся крабы, рыбы, куличи и прочие интересности. Волны практически нет. Глубина начинается примерно в метре от входа в море.

  • Пхесон. Этот пляж уютно расположился в юго-восточной части острова. Его длинная пляжная полоса видна сразу с дороги. Интересен пляж тем, что в отлив здесь образуется огромная хорошо прогретая заводь, где, во-первых, приятно плескаться детям, а во-вторых, на этом мелководье плавает стаями крупная рыба, что дает возможность устроить фотоохоту. Непосредственно на пляже установлены изваяния животных, символов года по восточному календарю, где каждый желающий может сделать интересные снимки.

  • Хапче. Пожалуй, самый популярный пляж для отдыха с детьми. Мелкий белый, как манка, песок, пологий вход в море, отсутствие, практически полное, волн. Находится пляж на западном побережье острова. Прекрасное сочетание лазурного моря, белоснежного песка и черных вулканических камней, окаймляющих пляж - вот что отличает этот уютный уголок Чеджудо.

  • Квакчи. Пляж расположен чуть севернее пляжа Хапче. Обладает аналогичными Хапче преимуществами. Дополнительным бонусом является меньшее количество отдыхающих.

  • Хамдок. Расположенный в северной части острова пляж. Песок белый и мелкий. В воде присутствуют зеленые водоросли, с которыми при должной фантазии, можно придумать массу игр с ребенком. При отсутствии волн в воде комфортно находиться с малышом.

  • Планируя отдых на трех последних пляжах, необходимо учитывать факт того, что при сильном ветре мелкий песок очень неприятно облепляет тело и попадает в глаза.
  • Рекомендуемые выше пляжи, это малая часть всех пляжей острова. Наслаждаясь морским отдыхом с ребенком на выбранном пляже, постарайтесь увидеть и все остальные пляжи. Ведь дети растут, и кто знает, может в следующей поездке на остров Чеджу ваша рука потянется к сёрфборду. А это уже история совсем про другие пляжи.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Интересное Кореи

    Пляжный отдых с малышом на острове Чеджу

    Пляжный отдых с малышом на острове Чеджу Жемчужина Кореи, Корейские Гавайи... Все эти эпитеты по праву относятся к райскому острову Чеджу. Отдых на Чеджудо в последние годы обретает популярность среди азиатских и европейских туристов. Однако подавляющее большинство туристов - это корейцы с материковой части страны.

    Дворцы Сеула

    Королевские дворцы Сеула В Сеуле сохранилось пять королевских дворцов, хранящих в себе историю династии Чосон. Это дворцы Чхандоккун, Кёнбоккун, Токсугун, Чхангёнгун, и Кёнхигун. Чхандоккун – это второй дворец, построенный вслед за Кёнбоккуном после начала эпохи династии Чосон.

    Деревня Яндон

    Фольклорная деревня Яндон История этой деревни берет начало еще в самом раннем периоде эпохи Чосон. В середине 15 века в эту долину пришел ученый Сон Со из династии Сон и был настолько поражен красотой этого места, что решил построить здесь дом, в котором бы жил весь его клан.

    Все статьи по Корее

    Кафе Сеула

    Кафе Сеула с традиционными корейскими десертами Как приятно во время путешествия обнаружить в одном из переулков шумного города уединённое кафе, где царит атмосфера тепла и уюта. Здесь можно найти с любовью приготовленные напитки, десерты и другие лакомства, которые отлично передают характер страны.

    Музей рисовых лепешек

    Музей ттока корейских рисовых лепешек исовая лепешка, или тток. Про тток можно подумать, что это всего лишь традиционные рисовые лепешки, но это не совсем так. Тток имеет гораздно более глубокое значение для корейцев, - ни одно важное мероприятия, будь то свадьба или похороны, не обходятся...

    Сонмудо

    Корейское боевое искусство сонмудо Недалеко от побережья Японского моря на территории современной Южной Кореи, расположен первозданной красоты пещерный комплекс Гольгульса – первый буддистский монастырь в истории страны. Еще двадцать лет назад это место было полузаброшенным...

    Интересное

    Россия
    Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

    Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

    Черногория
    Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

    Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

    Турция
    Что можно посмотреть в Турции?

    Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

    Наверх

    Пляжный отдых с малышом на острове Чеджу Информация с сайта Натива.ру 2008-2023