страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Мальдивы | Интересное | Атолл Ари – под сенью кокосовых пальм

Атолл Ари – под сенью кокосовых пальм

Атолл Ари

Одним из крупнейших атоллов Мальдивского архипелага заслуженно считается Ари. Он в свою очередь состоит из 70 островов. Солнце, пляж, красивейший пейзаж и масса интересного – все это привлекает на райские острова туристов со всего мира.

Атолл Ари является самым богатым на кокосовые, банановые пальмы, вкусную рыбу и сладкие арбузы. Кроме того, данная местность славиться своей богатой фауной и флорой. В Ари открыто несколько морских заповедника, в которых можно увидеть большое количество редчайших животных в естественной среде обитания, а также красивые и редкие растения.

Чем же здесь можно заняться? Ари пользуется популярностью благодаря неповторимым пейзажам. Ежедневно организуются экскурсии в пещеры, по коралловым пляжам, каналам. Имеются здесь и исторические достопримечательности: остатки буддийских построек, мечети и храмы прошлых веков. В некоторых местах атолла даже проводятся археологические раскопки.

Помимо достопримечательностей на Ари можно прекрасно отдохнуть, насладившись теплым солнцем, ласковыми волнами. Для любителей активного отдыха прекрасно подойдут занятия дайвингом, рыбалка, катание на лодках, яхтах, катерах и другие водные развлечения. Для того чтобы спокойно отдохнуть, насладиться красотой местности, можно отправиться на традиционный пикник на необитаемом острове, понаблюдать за дельфинами, покормить морских обитателей на мелководье. Интересно будет посетить рыбацкие деревни, где можно познакомиться с местными жителями, попробовать национальную кухню.

Из развлечений порадуют этнические танцы, обряды. Жители устраивают каждый вечер специальные шоу-программы, для того, чтобы познакомить гостей со своими обычаями.

Здесь прекрасно развита туристическая инфраструктура – множество высококлассных отелей и пансионатов, способных угодить любому отдыхающему.

Анастасия Теслюкевич

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Мальдив

Остров Маафуши

Остров Маафуши В Мальдивской республике есть много небольших островов, что привлекают туристов красотами Индийского океана и благоустроенными курортами. Однако остров Маафуши сложно назвать типичным атоллом. Несмотря на свою небольшую площадь, он обитаем.

Атолл Ари

Атолл Ари – под сенью кокосовых пальм Одним из крупнейших атоллов Мальдивского архипелага заслуженно считается Ари. Он в свою очередь состоит из 70 островов. Солнце, пляж, красивейший пейзаж и масса интересного – все это привлекает на райские острова туристов со всего мира.

Все статьи по Мальдивам

День независимости на Мальдивах

День независимости на Мальдивах Мальдивы - небольшое островное государство с численностью населения всего около 370 тыс. человек. Однако этот факт не помешал сохранять "кусочку рая" независимость в течение многих столетий. Страна покорилась всего один раз - под давлением Великобритании.

Мальдивы - лучшие отели на Атолле Северный Мале

Мальдивы - лучшие отели на Атолле Северный Мале Мальдивские острова – это особое место, известное всем своими белоснежными пляжами. Практически все островки мальдивского архипелага имеют настолько незначительные размеры, что на них в состоянии уместиться лишь одна гостиница. Кстати, большинство отелей...

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Атолл Ари – под сенью кокосовых пальм Информация с сайта Натива.ру 2008-2023