страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Мальдивы | События | День независимости на Мальдивах

День независимости на Мальдивах

День независимости на Мальдивах

Мальдивы - небольшое островное государство с численностью населения всего около 370 тыс. человек. Однако этот факт не помешал сохранять "кусочку рая" независимость в течение многих столетий. Страна покорилась всего один раз - под давлением Великобритании. Это случилось в 1887 году. Однако мужественный мальдивский народ смог побороть и этот гнет, провозгласив Независимость 25 июля 1965 года.

В апреле 1964 года мальдивцы организовали настоящее народное восстание. Ополченцы смогли разрушить стратегически важный объект - аэропорт и осадили британскую резиденцию. В итоге, под давлением, англичане были вынуждены признать Независимость Мальдив.

С тех пор, 26 июля, мальдивцы отмечают свой День Независимости, который проходит с большой помпой и радостью и празднуется на всех населенных островах. Конечно, центром торжеств является столица - Мале, располагающаяся на одноименном острове. Именно здесь организуются парады и торжественные церемонии, в которых участвуют местные силы безопасности, военные оркестры, а также президент республики и послы иностранных государств. Интересно, что любое мальдивское празднество сопровождается двумя видами шествий - детским и взрослым. Весьма трогательная картина - наблюдать выстроившуюся в правильные колонны ребятню, бодро отшагивающую в такт маршу.

Улицы к празднику обязательно украшаются огромным количеством знамен. Зеленые и красные флаги развешены буквально повсюду. Пестрые краски мальдивской природы на время празднества дополняются цветными пятнами сотен тысяч маленьких флажков.

Еще одной особенностью светских мальдивских праздников являются музыка и танцы. В частности, очень популярны мотивы Боду Беру, которые, судя по всему, имеют Восточно-Африканские корни. Эти пляски и песни сопровождаются ритмичными ударами в барабаны - очень колоритное и запоминающееся зрелище.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События Мальдив

День независимости на Мальдивах

День независимости на Мальдивах Мальдивы - небольшое островное государство с численностью населения всего около 370 тыс. человек. Однако этот факт не помешал сохранять "кусочку рая" независимость в течение многих столетий. Страна покорилась всего один раз - под давлением Великобритании.

Все статьи по Мальдивам

Мальдивы - лучшие отели на Атолле Северный Мале

Мальдивы - лучшие отели на Атолле Северный Мале Мальдивские острова – это особое место, известное всем своими белоснежными пляжами. Практически все островки мальдивского архипелага имеют настолько незначительные размеры, что на них в состоянии уместиться лишь одна гостиница. Кстати, большинство отелей...

Остров Маафуши

Остров Маафуши В Мальдивской республике есть много небольших островов, что привлекают туристов красотами Индийского океана и благоустроенными курортами. Однако остров Маафуши сложно назвать типичным атоллом. Несмотря на свою небольшую площадь, он обитаем.

Атолл Ари

Атолл Ари – под сенью кокосовых пальм Одним из крупнейших атоллов Мальдивского архипелага заслуженно считается Ари. Он в свою очередь состоит из 70 островов. Солнце, пляж, красивейший пейзаж и масса интересного – все это привлекает на райские острова туристов со всего мира.

События

Сингапур
События в Сингапуре

События, ради которых стоит съездить в Сингапур Несмотря на то, что Сингапур имеет весьма небольшую территорию, в этой стране регулярно проводятся очень масштабные мероприятия, в том числе мирового уровня. Чего только стоят необычные для европейского туриста национальные празднования...

Китай
День холостяка в Китае

День холостяка в Китае Китайские мужчины - одиночки начали отмечать этот день сравнительно недавно, но с каждым годом дата 11 ноября набирает все большую популярность. Причина вполне обоснована. Холостяков в стране намного больше, чем потенциальных невест...

Япония
Tokyo Game Show

Tokyo Game Show Токио Game Show - ежегодная выставка для разработчиков видеоигр, проводимая в конференц-центре Makuhari Messe в непосредственной близости от Токио. Проводится фестиваль с 1996 года и является одним из крупнейших в мире игровых шоу.

Наверх

День независимости на Мальдивах Информация с сайта Натива.ру 2008-2023