страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Маврикий | Интересное | Махеборг. Курортный город на Маврикии

Махеборг. Курортный город на Маврикии

Махеборг Махеборг Махеборг Махеборг Махеборг Махеборг

Небольшой город Махеборг (фр. Mahébourg) находится на юго-востоке Маврикия и занимает площадь всего 28,6 км². Его красивейшее побережье омывают волны Индийского океана. Заложен Махеборг был в самом начале XIX века нидерландцами, построившими здесь порт. Сегодня население города составляет около 18 000 человек.

Махеборг имеет статус административного центра округа Гранд-порт. Этот очаровательный город набирает все большую популярность у туристов. Ведь здесь есть чудесные пляжи, теплый океан, исторические достопримечательности и прекрасная природа, которые способны подарить потрясающий отдых. Все чаще сюда приезжают и наши соотечественники.

Солнце светит в этих местах практически целый год. Иногда бывают ливни, но они быстро заканчиваются. Реже всего дожди идут с конца весны и до середины осени. Средняя температура воздуха летом составляет +33 °С. Температура воздуха зимой не бывает ниже +11 °С. В летние месяцы вода прогревается до +26 °С. Приезжать в Махеборг лучше в период с августа по октябрь.

Рядом с городом есть международный аэропорт, поэтому туристы чаще всего прибывают сюда воздушным транспортом. В самом Махеборге они предпочитают передвигаться на такси, поскольку автобусы ходят не очень регулярно. Можно взять автомобиль или велосипед и в аренду. Только не следует забывать, что движение тут левостороннее.

Большинство туристов приезжает в Махеборг ради пляжного отдыха. Но их ждет и масса других развлечений. Круглый год здесь занимаются подводным плаваньем. Необходимое снаряжение всегда можно взять в пунктах проката или приобрести в местных магазинчиках. Начинающих дайверов всем тонкостям мастерства обучают квалифицированные инструкторы.

Любителей посидеть с удочкой ждет незабываемая рыбалка на берегу Индийского океана. Большую рыбу чаще всего ловят с катеров. Не будет скучно в Махеборге и фанатам ночной жизни. Ведь здесь есть множество клубов, дискотек, ресторанов и баров. Для тех, кто увлекается азартными играми, в городе открыты казино.

Они есть почти в каждой крупной гостинице, поскольку игорный бизнес в стране легализован. Любителям спокойного отдыха надолго запомнятся изумительные пляжи, ласковый океан и живописная лагуна. Сам Махеборг – аккуратный город, жители которого тщательно следят за порядком. Самым популярным местом прогулок горожан и туристов является набережная.

На улицах Махеборга очень много зелени. Повсюду витает аромат цветов и свежей выпечки. Недалеко от города находятся тропические леса и Парк птиц, в которых можно почувствовать себя единым целым с природой. Удивительно красивые птицы обитают в заповеднике. Он называется «Остров белых цапель» и действительно находится на крошечном островке.

Здесь туристам разрешают гулять по лесу и любоваться пернатыми. О прошлом и настоящем Махеборга рассказывают экспозиции военно-морского и исторического музеев. Интересными архитектурными достопримечательностями являются католический собор Нотр-Дам-дес-Энджес и мечеть.

Приехав в Махеборг, нельзя не побывать на местных городских рынках. Здесь всегда кипит жизнь. Сувениры, специи, фрукты, самодельные изделия маврикийцев станут замечательным подарком себе и близким. На память многие туристы приобретают фигурки дронта – птицы, исчезнувшей еще в XVII веке.

Традиционные блюда в Махеборге готовятся из морепродуктов. Большинство заведений общественного питания специализируется на местной кухне. Но найти рестораны с европейским меню не составит труда. Из национальных блюд можно попробовать, например, устричную запеканку, копченого марлина, суп из крабов, печенье с острым перцем.

Гарниром послужат овощи или рис с карри. Каких только специй тут не добавляют в свои кушанья повара: кардамон, гвоздику, корицу и многие другие. Любимым напитком местных жителей является кофе с легким ванильным вкусом. Кухня этой гостеприимной страны сочетает в себе кулинарные традиции Франции, Индии, Китая, Великобритании.

Надо быть готовым к тому, что отдых в Махеборге будет стоить недешево. Однако его отели отличаются очень высоким уровнем сервиса и большим разнообразием предоставляемых в них услуг. Самые обеспеченные гости города обычно арендуют шикарные виллы на побережье. Бюджетные туристы могут провести свой отпуск в уютных бунгало.

Местные жители всегда очень рады туристам. Они открыты и благодушны, готовы помочь в непростых ситуациях. Правда, основные сложности приезжих обычно сводятся к выбору подходящего ресторана или самого вкусного блюда в меню. Ведь отдых в Махеборге настолько комфортен, что надолго останется в памяти даже у самого взыскательного путешественника.

Источник: 100 Дорог

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Маврикия

Махеборг

Махеборг. Курортный город на Маврикии Небольшой город Махеборг (фр. Mahébourg) находится на юго-востоке Маврикия и занимает площадь всего 28,6 км². Его красивейшее побережье омывают волны Индийского океана. Заложен Махеборг был в самом начале XIX века нидерландцами, построившими здесь порт.

Все статьи по Маврикию

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Махеборг. Курортный город на Маврикии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023