страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Мексика | Интересное | Что стоит посмотреть в Мексике?

Что стоит посмотреть в Мексике?

Замок Чапультепек

В Мексике можно увидеть руины древних цивилизаций, памятники архитектуры и удивительную природу. Так, на территории страны находится действующий вулкан Попокатепетль. Рядом с ним находится потухший вулкан. На склоне растет хвойный лес и на его территории расположено множество монастырей. Для организации путешествия в Мексику можно использовать специальные сервисы. Например, вы можете сделать https://pegas-turistik.ru/tours/ подбор тура в "ПЕГАС Туристик" по несколькими критериям: длительность поездки, класс отеля, дополнительные услуги.

Знакомство со страной можно начать с посещения столицы — Мехико. На ее территории находится немало живописных мест. Еще от Мехико легко добраться до других городов Мексики.

Популярные достопримечательности Мехико

В историческом центре есть парк Аламеда Сентраль. Он считается самым древним в стране — парк разбили около 400 лет назад. В парке можно долго гулять по живописным аллеям, украшенным разными видами деревьев, отдыхать на скамейке и изучать памятники. Еще на территории парка находится крупный фонтан — Фуэнте-де-ла-Вирхен. Он состоит из трех ярусов, украшен фигурками малышей, чаек и статуей обнаженной девы с якорем.

Можно посмотреть парк Чапультепек. Он разделён на три части. Первая — историческая. На ее территории расположено несколько музеев. Во второй части находятся парк аттракционов и фонтаны, еще есть кафе и рестораны. Третья часть представляет собой уголок природы. Можно прогуляться по нему на лошадях или пострелять из лука.

Можно посетить дом-музей Фриды Кало — знаменитой художницы. В музее собраны ее работы, личные вещи и коллекция статуэток.

После знакомства с Мехико можно отправиться в путешествие по всей Мексике.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Мексики

Что стоит посмотреть в Мексике?

Что стоит посмотреть в Мексике? В Мексике можно увидеть руины древних цивилизаций, памятники архитектуры и удивительную природу. Так, на территории страны находится действующий вулкан Попокатепетль. Рядом с ним находится потухший вулкан. На склоне растет хвойный лес и на его территории расположено множество монастырей.

Эко-парк San Miguel Adventure

Эко-парк San Miguel Adventure в Мексике В штате Гуанохуато совсем недавно открылся эко-парк, который моментально завладел вниманием туристов со всего мира. Этот парк предоставляет экскурсии, массу развлечений и неповторимые живописные виды на окрестности и взрослым, и детям.

Сан-Мигель-де-Альенде

Сан-Мигель-де-Альенде – город богемы и борцов за независимость Сан-Мигель-де-Альенде находится недалеко от горного хребта Сьерра-Мадре. Это очень красивый мексиканский город, сохранивший архитектуру колониальной эпохи. Черепичные крыши, вымощенные булыжником мостовые, церковные купола, комфортный климат...

Все статьи по Мексике

Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Пещера кристаллов

Пещера Naica из Чихуахуа пещера гигантских кристаллов в Мексике В мексиканской пустыне открылась сказочная пещера. Там, на глубине З00 м в горе Naica в пустыне Chihuahuan (Mexico), находятся самые большие из известных на сегодняшний день природные кристаллы. Геологи называли это место «Сикстинской капеллой кристаллов», намекая на её уникальность... Творцом этого шедевра выступает сама природа.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Что стоит посмотреть в Мексике? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023