страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Марокко

Статьи о Марокко

Интересное

10 вещей, которые надо сделать в Марокко

10 вещей, которые надо сделать в Марокко Несмотря на то что Марокко находится всего в паре часов полета от европейских городов, эта страна полностью сохранила свою самобытность. Она может удивить колоритными традициями, ароматной кухней, суетой, царящей на рынках и улицах. О том, как разобраться...

Интересное

Достопримечательности Марокко

Достопримечательности Марокко Марокко обладает какой-то магической неописуемой красотой. Культура этой страны выросла, питаемая мусульманской философией, влиянием европейской культуры и легендами берберских и арабских племен. Дополнил этот невероятный коктейль климат и природа...

Интересное

То, что обязательно стоит сделать в Марокко

То, что обязательно стоит сделать в Марокко Марокко – это удивительная страна, оказавшись в которой можно отдохнуть и увидеть природные, исторические и этнические достопримечательности. Сегодня страна распахнула свои двери для туристов.

События

Фестиваль роз в Эль-Келаа-Мгуна, Марокко

Фестиваль роз в Эль-Келаа-Мгуна, Марокко Если вы хотя бы раз в жизни побывали в Марокканском городке Эль-Келаа-Мгуна во второй половине мая, то ни 8 марта, ни даже День Святого Валентина уже не покажутся вам самыми романтичными праздниками в году. Давайте же отправимся на Фестиваль роз в самое сердце Атласских гор!

События

Шествие свечей в Сале

Шествие свечей в Сале Накануне Мулуда в честь Сиди Абдаллы ибн Хассуна - покровителя города и лодочников, в Сале проходит процессия свечей. Это шествие с удивительными канделябрами оформленными в виде его мавзолея, каждый из которых состоит из множества мелких восковых деталей.

Интересное

Шавен (Шефшауен) – синий город в Марокко

Шавен – синий город в Марокко Шавен – городок у подножья гор Эр-Риф. Небесные тона улиц в этом марокканском городе кажутся сказочными декорациями. Цветовая палитра поднимающейся в гору медины изобилует оттенками синих, голубых и лазурных цветов.

Интересное

Волюбилис. Руины древнеримского города в Марокко

Волюбилис. Руины древнеримского города в Марокко В 5 км от Мулай-Идриса и в 31 километре от Мекнеса туристов встречают величественные руины древнеримского города Волюбилис. Волюбилис, отстроенный римлянами, резко отличается от остальных городов Марокко своей регулярной городской планировкой.

Кафе

Ресторан Водный сад в Агадире

Ресторан Водный сад в Агадире Открытый в Агадире тридцать лет назад "Водный сад" (Le Jardin d’eau) постоянно обновляется и поддерживает современный уровень. Вкусная еда, разнообразные мероприятия и отличный сервис придают уникальность этому месту.

Кухня

Марокканская кухня

Марокканская кухня Марокко - одна из самых космополитичных в кулинарном плане стран мира - здесь в самобытной манере смешались арабская, берберская, еврейская и средиземноморская, в частности - французская и испанская, кухни. Если углубиться в историю, можно заметить...

Кухня

Блюда марроканской кухни

Блюда марроканской кухни Марокканская кухня – пример самобытности и многообразия. По праву марокканскую кухню можно назвать одной из вкуснейших кухонь мира. Марокканская кухня изобилует салатами. Приготовление их, в основном, достаточно простое, что, однако, не делает их менее вкусными.

1 | 2

Наверх

Статьи о Марокко Информация с сайта Натива.ру 2008-2023