страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Марокко

Статьи о Марокко

Интересное

Танжер

Танжер Танжер - это красивейший город Марокко и популярный среди туристов порт, через который можно попасть в эту страну. Основанный на северном окончании Марокко, он вдыхает ароматы международных веяний и является весьма неспокойным городом.

Отели

Риады Марокко

Риады Марокко Риада – марокканский дом или дворец. Риады обычно имеют дворик с садом, откуда естественный свет проникает во все комнаты дома. Пришла эта форма зданий из Древнего Рима, а именно из города Волубилис, со времен правления династии Идрисидов.

Интересное

Тафраут - миндальная столица Марокко

Тафраут - миндальная столица Марокко Тафраут – небольшой провинциальный городок на юге страны в горах Анти-Атласа, он лежит в живописной долине Амельн в окружении гор из розового гранита. Имя долине дало одно из местных берберских племен. Люди здесь не испорчены массовым туризмом, приветливы...

Напитки

Марокканские напитки

Марокканские напитки Марокко – жаркая страна, и потому не удивительно, что отношение к напиткам здесь особое. Как и в других африканских странах вода здесь – синоним жизни. В Марокко главным национальным напитком является традиционный зеленый чай с мятой и сахаром. Марокканцы пьют его непрерывно, с утра до вечера. Ни один разговор не начинается без чашечки марокканского чая.

1 | 2

Наверх

Статьи о Марокко Информация с сайта Натива.ру 2008-2023