страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Марокко

Статьи о Марокко

Интересное

10 вещей, которые надо сделать в Марокко

10 вещей, которые надо сделать в Марокко Несмотря на то что Марокко находится всего в паре часов полета от европейских городов, эта страна полностью сохранила свою самобытность. Она может удивить колоритными традициями, ароматной кухней, суетой, царящей на рынках и улицах. О том, как разобраться...

Интересное

Достопримечательности Марокко

Достопримечательности Марокко Марокко обладает какой-то магической неописуемой красотой. Культура этой страны выросла, питаемая мусульманской философией, влиянием европейской культуры и легендами берберских и арабских племен. Дополнил этот невероятный коктейль климат и природа...

Интересное

То, что обязательно стоит сделать в Марокко

То, что обязательно стоит сделать в Марокко Марокко – это удивительная страна, оказавшись в которой можно отдохнуть и увидеть природные, исторические и этнические достопримечательности. Сегодня страна распахнула свои двери для туристов.

События

Фестиваль роз в Эль-Келаа-Мгуна, Марокко

Фестиваль роз в Эль-Келаа-Мгуна, Марокко Если вы хотя бы раз в жизни побывали в Марокканском городке Эль-Келаа-Мгуна во второй половине мая, то ни 8 марта, ни даже День Святого Валентина уже не покажутся вам самыми романтичными праздниками в году. Давайте же отправимся на Фестиваль роз в самое сердце Атласских гор!

События

Шествие свечей в Сале

Шествие свечей в Сале Накануне Мулуда в честь Сиди Абдаллы ибн Хассуна - покровителя города и лодочников, в Сале проходит процессия свечей. Это шествие с удивительными канделябрами оформленными в виде его мавзолея, каждый из которых состоит из множества мелких восковых деталей.

Интересное

Шавен (Шефшауен) – синий город в Марокко

Шавен – синий город в Марокко Шавен – городок у подножья гор Эр-Риф. Небесные тона улиц в этом марокканском городе кажутся сказочными декорациями. Цветовая палитра поднимающейся в гору медины изобилует оттенками синих, голубых и лазурных цветов.

Интересное

Волюбилис. Руины древнеримского города в Марокко

Волюбилис. Руины древнеримского города в Марокко В 5 км от Мулай-Идриса и в 31 километре от Мекнеса туристов встречают величественные руины древнеримского города Волюбилис. Волюбилис, отстроенный римлянами, резко отличается от остальных городов Марокко своей регулярной городской планировкой.

Кафе

Ресторан Водный сад в Агадире

Ресторан Водный сад в Агадире Открытый в Агадире тридцать лет назад "Водный сад" (Le Jardin d’eau) постоянно обновляется и поддерживает современный уровень. Вкусная еда, разнообразные мероприятия и отличный сервис придают уникальность этому месту.

Кухня

Марокканская кухня

Марокканская кухня Марокко - одна из самых космополитичных в кулинарном плане стран мира - здесь в самобытной манере смешались арабская, берберская, еврейская и средиземноморская, в частности - французская и испанская, кухни. Если углубиться в историю, можно заметить...

Кухня

Блюда марроканской кухни

Блюда марроканской кухни Марокканская кухня – пример самобытности и многообразия. По праву марокканскую кухню можно назвать одной из вкуснейших кухонь мира. Марокканская кухня изобилует салатами. Приготовление их, в основном, достаточно простое, что, однако, не делает их менее вкусными.

1 | 2

Наверх

Статьи о Марокко Информация с сайта Натива.ру 2008-2023