страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Марокко | Интересное | Тафраут - миндальная столица Марокко

Тафраут - миндальная столица Марокко

Тафраут - миндальная столица Марокко Тафраут - миндальная столица Марокко Тафраут - миндальная столица Марокко

Тафраут (Tafraoute) – небольшой провинциальный городок на юге страны в горах Анти-Атласа, он лежит в живописной долине Амельн в окружении гор из розового гранита. Имя долине дало одно из местных берберских племен. Люди здесь не испорчены массовым туризмом, приветливы, дружелюбны, отзывчивы.

Тафраут знаменит своими розовыми гранитными камнями, образующими причудливые скалистые горы, берберскими деревнями в окружении цветущих или плодоносящих миндальных и аргановых деревьев, спокойствием и умиротворенностью марокканской глубинки. Тафраут расположился в необычайно живописных окрестностях, сам же город кажется вросшим в окружающие его скалы. Здесь приятно прогуляться по близлежащим деревням, с ветерком прокатиться поутру на велосипеде, либо залезть на самую высокую гору, чтобы сверху полюбоваться на умопомрачительные и такие необычные пейзажи.

Тафраут - миндальная столица Марокко. Этот небольшой городок известен не только производством миндального ореха, но и красотой миндальных деревьев: каждый год в начале весны они пышно расцветают, и глаз путешественника отдыхает от раскаленных докрасна просторов пустыни и коричневато-желтых стен домов.

В Тафрауте нет выдающихся исторических и архитектурных памятников, он живописен сам по себе на фоне потрясающих горных пейзажей. Здесь можно купить традиционные марокканские кожаные шлепанцы, желтые для мужчин и красные для женщин, или оливковое и аргановое масло местного производства, которое выносят прямо к автобусам.

Раньше на этом месте был просто рынок, куда раз в неделю по средам жители из близлежащих деревень приезжали, чтобы закупаться провизией, а заодно и продать свой товар. Сейчас в Тафрауте есть свои школы, банки, больницы, этот городок даже преуспел в экспорте местных товаров, таких как аргановое масло, миндаль и традиционные кожаные тапки – бабуши.

Также в окрестностях города расположена долина разноцветных камней - арт объект бельгийского художника Жана Верама, который в 80-е годы прошлого века разноцветной краской расписал близ Тафраута огромные округлые булыжники, что на фоне пустынной местности выглядит весьма необычно.

Это отличное место для активного отдыха. Здесь можно отправиться в горный поход, покататься на велосипедах или квадрациклах, или поехать в Сахару на джипах.

Добраться до Тафраута можно из города Тизнит.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Марокко

10 вещей, которые надо сделать в Марокко

10 вещей, которые надо сделать в Марокко Несмотря на то что Марокко находится всего в паре часов полета от европейских городов, эта страна полностью сохранила свою самобытность. Она может удивить колоритными традициями, ароматной кухней, суетой, царящей на рынках и улицах. О том, как разобраться...

Достопримечательности Марокко

Достопримечательности Марокко Марокко обладает какой-то магической неописуемой красотой. Культура этой страны выросла, питаемая мусульманской философией, влиянием европейской культуры и легендами берберских и арабских племен. Дополнил этот невероятный коктейль климат и природа...

Что стоит сделать в Марокко

То, что обязательно стоит сделать в Марокко Марокко – это удивительная страна, оказавшись в которой можно отдохнуть и увидеть природные, исторические и этнические достопримечательности. Сегодня страна распахнула свои двери для туристов.

Все статьи по Марокко

Фестиваль роз в Марокко

Фестиваль роз в Эль-Келаа-Мгуна, Марокко Если вы хотя бы раз в жизни побывали в Марокканском городке Эль-Келаа-Мгуна во второй половине мая, то ни 8 марта, ни даже День Святого Валентина уже не покажутся вам самыми романтичными праздниками в году. Давайте же отправимся на Фестиваль роз в самое сердце Атласских гор!

Шествие свечей в Сале

Шествие свечей в Сале Накануне Мулуда в честь Сиди Абдаллы ибн Хассуна - покровителя города и лодочников, в Сале проходит процессия свечей. Это шествие с удивительными канделябрами оформленными в виде его мавзолея, каждый из которых состоит из множества мелких восковых деталей.

Водный сад

Ресторан Водный сад в Агадире Открытый в Агадире тридцать лет назад "Водный сад" (Le Jardin d’eau) постоянно обновляется и поддерживает современный уровень. Вкусная еда, разнообразные мероприятия и отличный сервис придают уникальность этому месту.

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Тафраут - миндальная столица Марокко Информация с сайта Натива.ру 2008-2023