страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Намибия | Интересное | Свакопмунд. Курорты Намибии

Свакопмунд. Курорты Намибии

Свакопмунд. Намибия Свакопмунд. Намибия Фото: celnav.de

Свакопмунд (Swakopmund) - лучший морской курорт Намибии, пользуется большой популярностью как у туристов, так и у местных жителей. Город был основан немецкими колонистами 1892 году и долгое время был крупнейшим портом страны. Он расположен на западе Намибии на берегу Атлантического океана в 360 км к западу от столицы страны - Виндхука. До сих пор Свакопмунд остается оазисом немецкой культуры - курорт полностью застроен небольшими зданиями колониальной эпохи, что делает его похожим на провинциальный немецкий городок.

После того, как основным портом Намибии стал Уолфиш-Бей, Свакопмунд превратился в прекрасный курорт с хорошо развитой инфраструктруой. Здесь мягкий умеренный климат, практически не бывает дождей. Средняя температура +15-25 градусов, в декабре-апреле океан прогревается до +25 градусов. Время с декабря по апрель считается лучшим для посещения.

Прекрасный панорамный вид пустыни и моря открывается с башни Вурманн, построенной в 1905 году. С платформы, установленной на башне, в старые времена приветствовали поднятием флага входящие в гавань корабли. Сейчас здесь смотровая площадка. Интересны бараки 1905 года, здание Суда 1901 года, сейчас здесь летняя резиденция президента Намибии, бывшее здание Вокзала 1901 года, превращенное в шикарный отель, и маяк 1903 года. В центре Свакопмунда расположены многочисленные магазины, рестораны, бары и казино. Так же интересен Музей Свакопмунда, основанный в 1951 году. Здесь представлены экспозиции по истории, геологии, биологии и этнографии региона.

Вдоль побережья тянутся огромные песчаные дюны, где можно покататься на лыжах или сноуборде (сэндбординг). Над пустыней можно полетать на воздушных шарах или парапланах. Так же здесь популярны сафари на джипах и квадроциклах.

На побережье Атлантического океана множество отличных мест для морской рыбалки. Порыбачить можно не только с прибрежных скал, но и с борта катера. Если повезет, во время морской прогулки можно увидеть дельфинов и китов.

Добраться до Свакопмунда можно самолетом - всего 45 минут лета от международного аэропорта Виндхук.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Намибии

Свакопмунд

Свакопмунд - курорт между пустыней и океаном Свакопмунд - лучший морской курорт Намибии, пользуется большой популярностью как у туристов, так и у местных жителей. Город был основан немецкими колонистами 1892 году и долгое время был крупнейшим портом страны. До сих пор Свакопмунд остается оазисом немецкой культуры...

Все статьи по Намибии

Берег скелетов

Берег скелетов Потерпевшие кораблекрушение, которым посчастливилось выжить и добраться до земли, оказывались среди одной из самых сухих и неблагоприятных для жизни пустынь мира в сотнях километрах от населённых пунктов и источников питьевой воды, и умирали тут же, на берегу, из-за чего он и получил своё название...

Соссусвлей

Соссусвлей — заповедник в пустыне Намиб Sossusvlei это царство песка и сухих озер. В этом месте воды реки Tsauchad пересыхают в ожидании сезона дождей. Название этой местности произошло от двух слов: sossus, что в переводе означает «место сбора воды», и vlei – неглубокое озеро...

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Свакопмунд. Курорты Намибии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023