страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Перу | Интересное | Перу: Мачу-Пикчу – самое удивительное место на земле

Перу: Мачу-Пикчу – самое удивительное место на земле

Мачу-Пикчу

В таинственных высотах перуанских Анд находится одно из самых уникальных и загадочных мест на земле – затерянный город. Здесь Вы не купите брелоки, магнитики и зонты с логотипом – непременные атрибуты курорта. Зато загадочные фонтаны, бассейны и потаенные лабиринты Мачу-Пикчу дадут возможность прикоснуться к тайнам истории. Строения инков заставляют исследователей всего мира ломать голову над тем, как народ, который не имел современной грузоподъемной техники и никогда не знал про колесо, смог возвести такой шедевр.

Куско – древняя столица империи инков

История говорит о том, что период завоевания народов Перу испанцами стал крахом для развития империи инков. К сожалению, большое количество архитектурных памятников были уничтожены. Однако ученые до сих пор буквально раскапывают ответы на самые интригующие загадки этой цивилизации. Одной из таких построек, сохранившихся до наших дней, является крепость, возведенная инками в районе Саксайуаман на северо-западе Куско. Ученые не в силах ответить на вопрос, как древнему народу удалось возвести сооружение высотой с трехэтажный дом из огромных камней весом более 100 тонн и объемом около 60 куб. м. Удивительно и необъяснимо, что каждый элемент постройки идеально вписан в общую конструкцию. А она сама настолько прочная, что в отличие от построек нашего времени, в 1950 году выстояла землетрясение.

Камень кубической формы, который висит над входом в крепость – не менее загадочный и привлекательный элемент туристического Куско. Если ударить по нему камушком, то это чудо древних мастеров издает особый звон, похожий на колокольный. Кроме того, современный Куско привлекает истинных ценителей загадок истории такими уникальными объектами:

  • подземные тоннели-лабиринты;
  • камень Солнца "Интиуатана" – солнечные часы инков;
  • загадочные камни с изображением птиц, животных и змей;
  • рассказы гидов о календаре и культуре инков.
  • Тайный город в Перу – это уникальная возможность буквально прикоснуться к загадкам истории, увидеть своими глазами достижения древних людей и насладиться прекрасным видом на Мачу-Пикчу. Конечно, термокружка или брелок в качестве сувенира – это практически ритуальные элементы туризма. Но истинное наслаждение путешественника – память об увиденных местах.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Интересное Перу

    Мачу-Пикчу – самое удивительное место на земле

    Перу: Мачу-Пикчу – самое удивительное место на земле В таинственных высотах перуанских Анд находится одно из самых уникальных и загадочных мест на земле – затерянный город. Загадочные фонтаны, бассейны и потаенные лабиринты Мачу-Пикчу дадут возможность прикоснуться к тайнам истории.

    Арекипа

    Арекипа В историческом центре Арекипы, включённом список всемирного наследия ЮНЕСКО, находится много зданий испанской колониальной эпохи, построенных из белого вулканического камня, добытого из многочисленных вулканов, окружающих город...

    Чинканас

    Подземные тоннели Чинканас. Загадки Перу Подземные тоннели чинканас - одно из самых загадочных мест. Эти бесконечные гроты вызывают интерес исследователей на протяжении многих столетий. Однако сколько бы экспедиций не было направлено в чинканас большинство из них не смогли...

    Все статьи по Перу

    Напитки Перу

    Что пьют в Перу Из безалкогольных напитков хороши фруктовые соки "хугос" и широкий ассортимент чая из трав или листьев. Одним из первых по популярности можно назвать мате де кока – чай из листьев коки, это универсальный напиток, который пьют везде и всегда.

    Кухня Перу

    Кухня Перу Перуанская кухня, несмотря на сильное влияние европейских традиций, остается все же достаточно национальной, использующей многовековой опыт индейских народов в приготовлении тех продуктов, которые в изобилии дарит эта необычная земля.

    Интересное

    Китай
    Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

    Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

    Россия
    Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

    Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

    Черногория
    Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

    Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

    Наверх

    Перу: Мачу-Пикчу – самое удивительное место на земле Информация с сайта Натива.ру 2008-2023