страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Польша

Статьи о Польше

Интересное

Закопане

Закопане Неподалёку от Кракова находиться Закопане. А что это за город? Это маленький городок, находящийся в Польше. И хотя это курортный город, но отдыхают там не те туристы, которые любят позагорать у моря, а те, кто любят скорость и драйв, горнолыжники.

Интересное

Базилика Божьего Тела в Кракове

Базилика Божьего Тела в Кракове Базилика Божьего Тела – одна из крупнейших церквей Кракова. Она расположена совсем рядом со зданием Старой городской ратуши, в конце улицы Божьего тела. В прошлом базилика являлась главной приходской церковью Казимежа, городка, некогда бывшего независимым от Кракова.

Интересное

Замок Мальборк

Замок Мальборк Мальборкский замок является архитектурным памятником Средневековья. Некогда это строение было одним из лучших тевтонских замков, надежно окруженным рвами и рекой Ногата. В настоящее время этот архитектурный памятник стал знаменитым музеем.

Кафе

Таверна Под черным лебедем

Таверна Под черным лебедем Таверна «Под черным лебедем», созданная в 2000 году, находится в 17 км от Гижицко, на маршруте Великих Мазурских озер. Это единственный такого рода объект на Мазурах, который соединяет в себе функции ресторана и музея, где при блеске свечей...

Наверх

Статьи о Польше Информация с сайта Натива.ру 2008-2023