страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Польша | Интересное | Закопане

Закопане

Закопане Закопане Закопане Закопане Закопане

Неподалёку от Кракова находиться Закопане. А что это за город? Это маленький городок, находящийся в Польше. И хотя это курортный город, но отдыхают там не те туристы, которые любят позагорать у моря, а те, кто любят скорость и драйв, горнолыжники.

Как в любом маленьком городе основные общественные места, кафе, театры, супермаркеты, здесь находятся на центральных улицах. Местные жители говорят на польском, словакском и русском языках. Здесь очень любят отмечать народные праздники, во время которых жители предпочитают одевать свои национальные костюмы. Люди очень приветливы, всегда улыбаются, пытаются помочь даже, если не понимают, что от них хочет турист.

Конечно, основное время, когда сюда приезжают туристы - зима. Закопане, как пишет http://mirprivet.ru/resorts-europe/zakopane-polsha.html - рай для любителей горнолыжного спорта. Даже сам город находится в горах. Тут есть трассы как для профессионалов так и для любителей. Специально построены курорты для туристов с разными навыками катания. Комплексы возведены как вокруг города, так и внутри. Здесь представлено все многообразие подъёмников, которое только есть в мире. Это и канатные дороги, и подъёмники сидячие, даже бугельные подъёмники можно здесь найти. К услугам туристов огромное разнообразие трасс, однако, что является минусом - не пересекающихся между собой. Протяжённость трасс до 20 километров. Добраться до них не сложно - по всему курорту ходят такси. Везде есть прокаты оборудования.

А расслабиться можно в термальных бассейнах. Кстати, они находятся на улице, и даже если температура воздуха, скажем, минус пять градусов, вода подогревается, до температуры в которой комфортно находиться.

Большой поток туристов приезжает сюда и летом. Горы, которые окружают Закопане, привлекают сюда людей, любителей активного отдыха. Вокруг курорта проложено множество маршрутов, по которым путешественник может отправиться сам, а также с опытным гидом. Сложность трасс разная, от простых для начинающих, до тех, которые подойдут для профессионалов, занимающихся горными видами туризма. Все трассы связаны между собой, для того чтобы в случае необходимости, если кто то выбрал для себя сложную трассу, можно было перейти на облегчённый вариант.

Любители культурного отдыха могут пройтись по местным музеям, которых тоже предостаточно: парки, замки, храмы, площади.

Погода в Закопане не холодная, ниже -10 не опускается. Зима солнечная, поэтому тем, кто приезжает на горнолыжный курорт, нужно помнить, что один из основных атрибутов - это очки. Ветров сильных нет.

По расположению Закопане находится в 100 километрах от Кракова.

Решив ехать сюда на отдых, неважно летом или зимой, предварительно без проблем можно забронировать домик, апартаменты или номер в гостинице. С питанием так же никаких проблем не будет, так как продукты здесь можно покупать в супермаркетах, расположенных на каждом шагу или обедать в многочисленных ресторанчиках. Цены очень даже интересные, в плане того что намного дешевле чем в России. В кафе и ресторанах места есть всегда, даже в сезон – Новогодние и Рождественские праздники.

На улицах можно встретить очень много людей говорящих на русском. Таким образом, здесь будет комфортно даже человеку плохо знающему иностранные языки.

Русских Яна

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Польши

Закопане

Закопане Неподалёку от Кракова находиться Закопане. А что это за город? Это маленький городок, находящийся в Польше. И хотя это курортный город, но отдыхают там не те туристы, которые любят позагорать у моря, а те, кто любят скорость и драйв, горнолыжники.

Базилика Божьего Тела

Базилика Божьего Тела в Кракове Базилика Божьего Тела – одна из крупнейших церквей Кракова. Она расположена совсем рядом со зданием Старой городской ратуши, в конце улицы Божьего тела. В прошлом базилика являлась главной приходской церковью Казимежа, городка, некогда бывшего независимым от Кракова.

Замок Мальборк

Замок Мальборк Мальборкский замок является архитектурным памятником Средневековья. Некогда это строение было одним из лучших тевтонских замков, надежно окруженным рвами и рекой Ногата. В настоящее время этот архитектурный памятник стал знаменитым музеем.

Все статьи по Польше

Под черным лебедем

Таверна Под черным лебедем Таверна «Под черным лебедем», созданная в 2000 году, находится в 17 км от Гижицко, на маршруте Великих Мазурских озер. Это единственный такого рода объект на Мазурах, который соединяет в себе функции ресторана и музея, где при блеске свечей...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Закопане Информация с сайта Натива.ру 2008-2023