страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Польша | Интересное | Замок Мальборк

Замок Мальборк

Замок Мальборк Замок Мальборк Замок Мальборк Замок Мальборк Замок Мальборк

В Польше находится множество интереснейших мест, которые стоит посетить. Итак, виза в Польшу получена, можно отправляться на экскурсию по историческим достопримечательностям. Одно из самых интересных мест - знаменитый замок Мальборк, который некоторые называют «чудом Польши».

Мальборкский замок является древнейшим архитектурным памятником Средневековья. Некогда это строение было одним из лучших тевтонских замков, надежно окруженным рвами и рекой Ногата. В настоящее время этот архитектурный памятник стал знаменитым музеем, который стремятся посетить туристы со всего света. И неудивительно, ведь много лет назад в замке проживали самые настоящие крестоносцы. Со временем этот по-началу обычный замок постепенно стал превращаться в оборонную крепость со своей историей и легендами.

Интересно, что обитатели замка вели почти аскетический образ жизни, поэтому дамам сюда было невозможно попасть. Замок известен своими некогда пугающими подземельями, которых здесь множество. По легендам, в некоторых из них хранились великие сокровища, а в других погибали люди. Вся атмосфера замка как будто переносит каждого, переступившего порог сооружения, в эпоху рыцарства и Средневековья. Кроме того, сегодня здесь буквально все - и кафе, и продавцы, и экскурсоводы полностью соответствуют стилю замка и той эпохи.

Замок Мальборк был построен рыцарями Тевтонского ордена в 1276 году. В то время крепость получила название Мариенбург. Ее планировка была разбита на несколько уровней: верхний занимали рыцари-монахи, средний - чиновники, здесь же проходили встречи гостей, а на нижнем располагались различные службы. Позже замок стал одним из мест пребывания главы Польского королевства.

Как добраться до замка Мальборк

Добраться до замка совсем несложно. Билет на поезд из Варшавы до Мальборка взять не составит труда, однако это будет стоить несколько дороже. Гораздо проще добраться до Гданьска, а уже из него на прямом поезде ехать до Мальборка. От Гданьска до станции Мальборк можно всего за 45 минут дойти пешком, но это подойдет тем, кто любит пешие прогулки и хорошо знает дорогу. В любом случае, по железной дороге будет намного дешевле и практичнее, чем автобусом. На личном авто также прекрасно можно добраться до места назначения. Тут уже каждый определит для себя, как удобнее.

Житель любой страны может быть уверен, что в замке найдет экскурсовода, говорящего на его родном языке, и способного рассказать всю историю этого знаменитого сооружения. Экскурсии по замку проводятся ежедневно, однако следует запастись терпение, потому что поток желающих очень большой. Зато после того, как очередь все же подойдет, можно насладиться долгой и захватывающей прогулкой по замку, знакомясь с полной историей рыцарей. Здесь можно будет переодеться в настоящие рыцарские латы, купить множество сувениров на данную тематику. В общем, незабываемый отдых, полный впечатлений обеспечен.

Анастасия Теслюкевич

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Польши

Закопане

Закопане Неподалёку от Кракова находиться Закопане. А что это за город? Это маленький городок, находящийся в Польше. И хотя это курортный город, но отдыхают там не те туристы, которые любят позагорать у моря, а те, кто любят скорость и драйв, горнолыжники.

Базилика Божьего Тела

Базилика Божьего Тела в Кракове Базилика Божьего Тела – одна из крупнейших церквей Кракова. Она расположена совсем рядом со зданием Старой городской ратуши, в конце улицы Божьего тела. В прошлом базилика являлась главной приходской церковью Казимежа, городка, некогда бывшего независимым от Кракова.

Замок Мальборк

Замок Мальборк Мальборкский замок является архитектурным памятником Средневековья. Некогда это строение было одним из лучших тевтонских замков, надежно окруженным рвами и рекой Ногата. В настоящее время этот архитектурный памятник стал знаменитым музеем.

Все статьи по Польше

Под черным лебедем

Таверна Под черным лебедем Таверна «Под черным лебедем», созданная в 2000 году, находится в 17 км от Гижицко, на маршруте Великих Мазурских озер. Это единственный такого рода объект на Мазурах, который соединяет в себе функции ресторана и музея, где при блеске свечей...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Замок Мальборк Информация с сайта Натива.ру 2008-2023