страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Португалия | Интересное | Колоритная и заманчивая Португалия

Колоритная и заманчивая Португалия

Колоритная и заманчивая Португалия

Португалия является одной из европейских стран. Она отличается богатой историей, непревзойденной кухней и отличным сервисом. Многие туристы прилетают сюда, чтобы насладиться теплым и в то же время мягким климатом, разнообразными развлечениями, достопримечательностями и отсутствием массового скопления отдыхающих.

Как известно, Португалия входит в число стран Шенгенского соглашения. Граждане из постсоветского пространства для въезда в эту страну должны иметь соответствующую визу. Относительно таможенного контроля, то здесь действуют такие же порядки, как и в ряде других европейских стран. Любую валюту можно ввозить без ограничений, вещи и продукты в определенном количестве пошлиной не облагаются. Например, сигареты без дополнительных трат можно ввезти в количестве 200 штук, вино – 2 литра, а более крепких напитков – 1 литр. Через границу запрещено транспортировать оружие, предметы культуры и истории, наркотические средства, редкие растения и исчезающие виды животных.

Невзирая на то, что эта страна имеет сравнительно небольшую площадь, здесь есть масса исторических и культурных памятников. Каждый сможет выбрать экскурсии в португалии исходя из финансовых возможностей и предпочтений. Старинные местные храмы, дворцы и крепости построены много веков назад. Однако практически все эти здания имеют первозданный внешний вид. Бывалые туристы советуют новичкам в обязательном порядке посетить Лиссабон. Этот город является столицей. В нем находится уникальная статуя Христа, а также очень длинный мост и арка известных ипостасей, украшенная красивыми барельефами.

Не менее интересным будет путешествие по городу Порту, являющимся бывшей столицей Португалии. Это место славится богатыми винными погребами, старинными домиками и большим рынком, наполненным самыми разнообразными товарами. Пригородные деревушки могут порадовать посетителей подвалами с портвейном. Музей, посвященный этому знаменитому напитку, расположен в Вила-Нова-де-Гая.

Климат в Португалии достаточно мягкий. Здесь не бывает резких температурных перепадов. В летние месяцы отсутствует знойная жара. Поэтому любой отдыхающий будет чувствовать себя комфортно. Следует отметить, что Португалия очень похожа на прочие средиземноморские страны. При этом иностранные гости сюда пока не стремятся массово. Поэтому если привлекает отдых, где присутствует минимальное количество сограждан, то Португалия будет идеальным местом.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Португалии

Фару

Фару - солнечный город в Португалии Фару (порт. Faro) — португальский город-порт, находящий на юге страны рядом с мысом Санта-Мария на красивейшем берегу залива Риа-Формоза в провинции Алгарве. В Фару десять месяцев в году светит солнце, пасмурных дней тут практически не бывает.

Колоритная Португалия

Колоритная и заманчивая Португалия Португалия является одной из европейских стран. Она отличается богатой историей, непревзойденной кухней и отличным сервисом. Многие туристы прилетают сюда, чтобы насладиться теплым и в то же время мягким климатом, разнообразными развлечениями...

Монсанто

Монсанто - самая португальская деревня Португалии Небольшое селение Монсанто носит звание «самой португальской деревни Португалии». Поговорка: «в Монсанто никогда не знаешь, рождается ли камень из дома или дом из камня» очень точно отражает своеобразие местной «архитектуры».

Все статьи по Португалии

Азулежу

Азулежу — колоритный автограф Португалии Есть в Португалии особенность, которая осталась неизменной с XV века и до наших дней — это любовь португальцев к азулежу. Такое необычное название носит португальская керамическая плитка, расписанная вручную и покрытая глазурью.

Бордадуш

Бордадуш - традиционная вышивка Мадейры Вышивка - часть истории и культуры Мадейры, была изначально привезена сюда одной английской семьей Фелпс, которая основалась в Мадейре в 1784 году. Все началось со старшей дочери Джозефа Фелпс, Елизабет, которая в 1854 году открыла небольшую школу шитья...

The Yeatman

Винный отель The Yeatman в Порту В северном португальском городе Порту, входящим в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, 5 июля 2010 года открылся первый винный отель класса «люкс» The Yeatman, в котором располагаются уникальные винные погреба. Отель Yeatman является собственностью...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Колоритная и заманчивая Португалия Информация с сайта Натива.ру 2008-2023