страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Португалия | Кухня | Кухня региона Алентежу

Кухня региона Алентежу

Кухня региона Алентежу. Португалия

В свое время регион Алентежу был основным поставщиком зерна для всей Португалии. Сегодня кухня этого региона считается одной из самых лучших во всей стране. Здесь производят хлеб, оливковое масло, великолепного качества свинину. Заслуженное признание получили и местные специи, придающие уникальный и неповторимый вкус любому блюду.

Основным блюдом в Алентежу считается суп, который подают холодным или горячим (так называемый "алентежу гаспаччо"). Его обязательно закусывают хлебом. Горячий суп, как правило, варят с треской или сосисками. На горячее обычно едят еще одно традиционное блюдо "migas" - хлебный мякиш со свининой или тушеного молодого ягненка с хлебом - "ensopado de borrego". Такие блюда подают в любом ресторане в Эштремоше, Эворе или Беже.

На побережье основными ингредиентами местной кухни являются морепродукты. Рыба юго-западного побережья Алентежу считается одним из главных сокровищ этого региона.

Находясь в Аленетежу, обязательно попробуйте знаменитые монастырские сыры и сладости. Лучшие сыры делают в Низе, Серпе и Эворе. Они прекрасно сочетаются с винами из Борбы, Редонду, Регенгуша и Видигейры.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кухня Португалии

Кухня Алентежу

Кухня региона Алентежу. Португалия В свое время регион Алентежу был основным поставщиком зерна для всей Португалии. Сегодня кухня этого региона считается одной из самых лучших во всей стране. Здесь производят хлеб, оливковое масло, великолепного качества свинину. Заслуженное признание получили и местные...

Национальная кухня

Национальная кухня Португалии Одним из приятных открытий для тех, кто соберется в Португалию, станет дегустация разнообразных местных блюд. Португальская кухня не похожа ни на одну другую и обладает своим неповторимым "почерком". Это объясняется тем, что на протяжении долгого времени страна была...

Все статьи по Португалии

Фару

Фару - солнечный город в Португалии Фару (порт. Faro) — португальский город-порт, находящий на юге страны рядом с мысом Санта-Мария на красивейшем берегу залива Риа-Формоза в провинции Алгарве. В Фару десять месяцев в году светит солнце, пасмурных дней тут практически не бывает.

Азулежу

Азулежу — колоритный автограф Португалии Есть в Португалии особенность, которая осталась неизменной с XV века и до наших дней — это любовь португальцев к азулежу. Такое необычное название носит португальская керамическая плитка, расписанная вручную и покрытая глазурью.

Колоритная Португалия

Колоритная и заманчивая Португалия Португалия является одной из европейских стран. Она отличается богатой историей, непревзойденной кухней и отличным сервисом. Многие туристы прилетают сюда, чтобы насладиться теплым и в то же время мягким климатом, разнообразными развлечениями...

Кухня

Россия
Где поесть в Казани?

Где поесть в Казани - рейтинг вкусных заведений Казани При туристических поездках в разные регионы России посетитель может насладиться самобытными блюдами национальной кухни, чтобы дополнить впечатления, полученные от осмотра исторических, культурных и природных достопримечательностей.

Япония
Роллы урамаки

Роллы урамакиУрамаки — это средней величины роллы. Отличаются от остальных они тем, что рис находится снаружи. По другому урамаки называют «роллами наизнанку» или перевертышами. В середине 80-х годов прошлого века японский повар, работающий в американском ресторане, решил проявить креативность и сделал роллы наоборот.

Украина
Путешествие со вкусом. Закарпатье

Путешествие со вкусом. Закарпатье Закарпатье - самая западная область Украины, она граничит с Европой и даже местными воспринимается как "заграница". На её территории рядом живут русские, украинцы, венгры, немцы, цыгане, румыны, это отразилось на культуре и обычаях. Местная кухня...

Наверх

Кухня региона Алентежу Информация с сайта Натива.ру 2008-2023