страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Россия | Интересное | Как не обгореть на море?

Как не обгореть на море?

Как не обгореть на море?

Отдыхающим, как и жителям приморских городов, информация о том, как загорать на море, чтобы не обгореть, придется весьма кстати.

Когда и с какой периодичностью здорово купаться

Купание – одно из самых приятных занятий на море. Соленая прохладная вода не только охлаждает организм после жаркого солнца, но и делает его здоровее. Существует несколько советов туристов о том, как правильно купаться и как не обгореть на море во время купания.

1. В первые дни отпуска следует купаться не больше 2-3 раз в день с большими интервалами. Так вероятность того, что ваши лицо и плечи сгорят в воде, а тело переохладится, снижаются к нулю.

2. Во время купания стоит надеть кепку или панаму. Эту рекомендацию объяснить еще проще – становится минимальной вероятность получения солнечного удара.

3. Купаться лучше всего утром и вечером, не говоря уже о том, что днем пребывать на пляже и вовсе опасно.

4. Днем можно искупаться, если очень жарко и хочется остудиться. Перед тем, как зайти в воду, необходимо постоять некоторое время у кромки и принять воздушные и солнечные ванны, чтобы тело немного успокоилось и остыло. Это особенно важно, если вы вспотели после прогулки к морю.

5. Когда во время купания начинается «гусиная кожа», нужно немедленно выйти на берег погреться и обсушиться, иначе можно заработать то самое переохлаждение.

6. Не следует купаться с пустым или слишком полным желудком. Это неблагоприятно скажется на общем состоянии организма и позже он вам об этом обязательно скажет.

7. Категорически запрещено купаться во время шторма более трех баллов, даже если вы превосходный пловец. Разумеется, если хотите остаться живым и здоровым. А адреналин можно получить и другим путем. Например, спуститесь с 30-ти метровой горки. Ощущения будут те же, что и в секунду, когда вас накрывает трехметровая волна.

Как загорать на море, чтобы не обгореть

Как не обгореть на море – один из самых актуальных вопросов туристов в пляжный сезон! Следует помнить несколько моментов, чтобы вдоволь насладиться процессом загара, но при этом не сгореть.

1. В первые дни не следует целыми днями лежать под солнцем в погоне за «шоколадным» загаром. По одному часу утром и вечером с небольшими промежутками будет достаточно. В остальное время можно пребывать на пляже, но в тени навеса или зонтика.

2. Постепенно можно увеличивать время загорания.

3. Нельзя находиться на пляже с 12 до 15 часов дня. Именно в эти часы солнце излучает больше всего вредных лучей, губительных для кожи.

4. Обязательно использовать крем для загара, но не стоит отдавать предпочтение маслу для загара, так как при высоких температурах оно может жечься.

5. Категорически запрещается пользоваться на пляже или перед походом на него питательными и гормональными кремами.

6. Девушкам следует обратить внимание на то, что никакие тональные крема, подводки и тени не выдержат длительных солнечных ванн – они попросту потекут. Именно поэтому не стоит наносить макияж на лицо перед походом на пляж.

7. В погоне за тем, как не обгореть на море, следует обратить внимание на тот факт, что не следует одевать слишком отрытую одежду. От жары это не спасет, а обгореть можно будет. Гораздо разумнее отдать предпочтение светлым свободным одеждам, образующим воздушную подушку между телом и одеждой, не давая первому перегреться. Как известно, светлые тона обладают свойством отражать солнечные лучи.

Помните, что никакие средства для загара вам не помогут, если вы не будете следовать рекомендациям о том, как не обгореть на море. Соблюдайте их и будьте уверены – «шоколадный» загар вам обеспечен.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное России

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Топ-5 лыжероллерных трасс Москвы и области

Топ-5 лыжероллерных трасс Москвы и области Любителям лыж не обязательно ждать зимы, чтобы покататься – в Москве и ближайшем Подмосковье построено несколько специальных трасс. Представляем лучшие из них. Пожалуй, самая известная трасса...

Ваганьковское кладбище

Ваганьковское кладбище Ваганьковское кладбище является самым крупным захоронением Москвы. На территории кладбища находятся памятники многих исторических знаменитых деятелей культуры, спорта, военного времени. Именно поэтому на территории регулярно проходят экскурсии

Все статьи по России

Где поесть в Казани?

Где поесть в Казани - рейтинг вкусных заведений Казани При туристических поездках в разные регионы России посетитель может насладиться самобытными блюдами национальной кухни, чтобы дополнить впечатления, полученные от осмотра исторических, культурных и природных достопримечательностей.

Как выбрать местоположение отеля в Сочи?

Как выбрать 

местоположение отеля в Сочи? Сочи привлекает многих людей тропическим климатом, природными достопримечательностями и возможностью разнообразного отдыха. Здесь можно провести время на пляже или покататься на горных лыжах, но чтобы не испортить впечатление от отдыха, нужно правильно выбрать отель.

Как туристам получить кэшбэк

Как туристам получить кэшбэк Мало кто из туристов не знает сервис hotels.com, где можно посмотреть отели, почитать отзывы, забронировать. Это один из крупнейших сервисов отелей в России. Здесь представлены места размещения, от домов до хостелов, по всему миру. Каждый сможет выбрать где остановиться на свой вкус и кошелек. Но для туристов сервис предоставляет...

Интересное

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Мексика
Что стоит посмотреть в Мексике?

Что стоит посмотреть в Мексике? В Мексике можно увидеть руины древних цивилизаций, памятники архитектуры и удивительную природу. Так, на территории страны находится действующий вулкан Попокатепетль. Рядом с ним находится потухший вулкан. На склоне растет хвойный лес и на его территории расположено множество монастырей.

Наверх

Как не обгореть на море? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023