страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Россия | Культура | Православные традиции России

Православные традиции России

Оптина пустынь

В последнее время религиозный туризм пользуется огромным спросом среди путешественников. Люди едут в другие страны не только, чтобы полежать на теплом морском берегу, но, и чтобы увидеть старинные храмы, обрести смыл жизни, найти решение своим проблемам, а также ознакомиться с традициями той или иной страны. Что касается России, то, несмотря на то, что здесь живут представители многих мировых религий, включая христианство, ислам и буддизм, она считается православной страной с множеством интересных старинных обычаев. Если вы хотите более детально познакомиться с русскими христианскими традициями, обязательно посетите православный интернет магазин, где сможете купить множество тематических товаров: от Библии и другой полезной литературы, до ювелирных изделий-оберегов.

Главной особенностью русской народной культуры является то, что она тесно переплетается с религией. Многие известные обычаи и традиции связаны с православными праздниками и таинствами. Кроме того, все важные события в жизни человека, такие как ожидание ребенка, свадьба, рождение младенца и даже проводы в последний путь усопшего, в России сопровождаются церковными ритуалами.

Для чего нужны православные интернет-магазины

Обязанностью каждого православного человека является обустройство так называемой «домашней церкви» – уютного места, где все члены семьи могут спокойно помолиться и восстановить душевное равновесие. Как правило, в таком уголке нужно поставить несколько икон и зажечь свечи. Все эти атрибуты сегодня можно купить без необходимости выходить из дома, ведь существуют специальные православные интернет-магазины.

На таких интернет-площадках можно заказать и другие товары:

  • христианскую литературу, причем это не только молитвословы и описания жизни святых угодников, но и увлекательные художественные книжки для детей и взрослых о том, как правильно жить в современном мире;
  • ювелирные украшения – крестики, медальоны с изображением святых, подвески в виде ангелов;
  • церковные принадлежности – лампады, уголь, ладан, масло и специальную утварь;
  • иконы.

Полезными являются такие интернет-магазины и для туристов, ведь здесь можно найти огромный выбор христианских подарков и сувениров, которые можно привезти домой на память о красивых православных традициях России.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Культура России

Язык цветов

Язык цветов Говорят, что язык цветов начал рождаться в Турции. Это были те времена, когда женщины находились в гаремах и мы нельзя было общаться и находиться рядом с мужчинами, но они нашли выход. Тайно передавать букеты в которых были заложены послания. Таким образом они хотели передать свои эмоции и чувства, с помощью цветов создавать поэтические строки.

Православные традиции России

Православные традиции России В последнее время религиозный туризм пользуется огромным спросом среди путешественников. Люди едут в другие страны не только, чтобы полежать на теплом морском берегу, но, и чтобы увидеть старинные храмы, обрести смыл жизни, найти решение...

Почему в России так любят чай

Почему в России так любят чай Многие русские обычаи и традиции известны на весь мир. Например, любовь к чаю. Первые упоминания об этом божественном напитке встречаются в России с начала 17-го века. Считается, что основоположником чайных традиций стал Петр I.

Все статьи по России

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Где поесть в Казани?

Где поесть в Казани - рейтинг вкусных заведений Казани При туристических поездках в разные регионы России посетитель может насладиться самобытными блюдами национальной кухни, чтобы дополнить впечатления, полученные от осмотра исторических, культурных и природных достопримечательностей.

Как выбрать местоположение отеля в Сочи?

Как выбрать 

местоположение отеля в Сочи? Сочи привлекает многих людей тропическим климатом, природными достопримечательностями и возможностью разнообразного отдыха. Здесь можно провести время на пляже или покататься на горных лыжах, но чтобы не испортить впечатление от отдыха, нужно правильно выбрать отель.

Культура

Вьетнам
Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Мексика
Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Таиланд
Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Наверх

Православные традиции России Информация с сайта Натива.ру 2008-2023