страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Сингапур | Интересное | Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands

Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands

Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands

В архитектуре есть свои чудеса, и об этом говорит множество удивительных сооружений, которые удивляют не только незаурядной инженерской задумкой, но и великолепным видом, захватывающим дух. Одной из жемчужин современной архитектурной галерее является отель Marina Bay Sands, расположенный в крохотном государстве Сингапур. Благодаря либеральным взглядам правительства этой страны здесь появилось это чудо. В Сингапуре сняли запрет на азартный бизнес, что дало возможность гигантам игорного рынка строить свои нереальные задумки и привлекать клиентов со всего мира.

Главная достопримечательность отеля – это его крыша, точнее, бассейн, который там находится. Именно это творение инженеров и архитекторов не спутать ни с чем другим. Бассейн напоминает большой океан, за границами которого начинается мегаполис.

Немного об отеле, крыша которого – океан

Роскошный отель располагается над заливом. Здесь круглосуточно работает 20 ресторанов разных кухонь мира. Отель соединен с огромным торговым центром, что позволяет назвать Marina Bay Sands полноценным торгово-развлекательным комплексом. Не зря отель является самым дорогим из всех существующих отелей в мире. Ее собственники – крупнейшая американская компания Las Vegas Sands, которая создала масштабную сеть казино в Лас-Вегасе – столице азартных игр и роскоши.

Бассейн – настоящее чудо архитектуры

Не будем останавливаться подробно на технических моментах, однако нельзя не упоминуть о некоторых любопытных фактах. И пусть в это сложно поверить, но длина бассейна составляет 146 м. Особенность его конструкции в том, что каркас закреплен шарнирами. Это сделано для того, чтобы нейтрализовать сейсмическую активность и любую опасность.

Если посмотреть на фото, складывается ощущение, что бассейн обрывается и становится огромным водопадом. Сразу мурашки по коже. Кажется, что одно неловкое движение – и ты летишь с обрыва. Но на самом деле, вода с бассейна вытекает в специальный водосбор, расположенный немного ниже. Разработанный механизм возвращает воду в бассейн. В случае, если кто-то все же умудрится выпасть за ограду бассейна, падать недалеко и безопасно. Если отбросить черный юмор в сторону и оставить только объективное восприятие, то бассейн на крыше отеля в Сингапуре – это все-таки высший пилотаж.

Увидеть такое чудо архитектуры и искупаться в нем – мечта многих. И она оправдывает себя. Вид из бассейна открывается потрясающий. А ощущение того, что ты находишься на крыше и при этом плаваешь почти в море, действительно заставляет поверить, что ты - в сказке, название которой - Marina Bay Sands.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Сингапура

Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands

Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands В архитектуре есть свои чудеса, и об этом говорит множество удивительных сооружений, которые удивляют не только незаурядной инженерской задумкой, но и великолепным видом, захватывающим дух. Одной из жемчужин современной...

Сады у залива

Сады у залива. Достопримечательности Сингапура Изюминкой комплекса станут 18 гигантские супердеревья из бетона и металлических прутьев, которые превратятся в колоритные вертикальные сады, возвышающиеся на фоне небоскребов. Также они будут выполнять роль вентиляционных каналов для оранжерей...

Все статьи по Сингапуру

События в Сингапуре

События, ради которых стоит съездить в Сингапур Несмотря на то, что Сингапур имеет весьма небольшую территорию, в этой стране регулярно проводятся очень масштабные мероприятия, в том числе мирового уровня. Чего только стоят необычные для европейского туриста национальные празднования...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands Информация с сайта Натива.ру 2008-2023