страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Синт-Мартен | Интересное | Филипсбург. Голландская столица острова Сен-Мартен

Филипсбург. Голландская столица острова Сен-Мартен

Филипсбург Сен-Мартен Филипсбург Сен-Мартен Филипсбург Сен-Мартен Филипсбург Сен-Мартен Филипсбург Сен-Мартен Филипсбург Сен-Мартен Филипсбург Сен-Мартен Филипсбург Сен-Мартен

Филипсбург (Philipsburg) находится на омываемом Карибским морем острове Saint-Martin и является столицей его нидерландской части. Основан он был Джоном Филипсом, занимавшимся на острове производством сахара. В честь этого голландского моряка и был назван город. Филипсбург занимает всего 2,07 км², но живет активной жизнью.

Население его составляет около 2000 человек. В Филипсбурге всего две улицы: Ворштрат и Ахтерштрат. Улица Ворштрат – деловой центр города. Тут можно найти шикарные рестораны, игорные заведения, магазины, торгующие беспошлинными товарами и ювелирными украшениями.

Ахтерштрат – более скромная улица, но, гуляя по ней, можно отдохнуть от суеты, полюбоваться колониальной архитектурой, окунуться в атмосферу старинного нидерландского города и полюбоваться его покрытыми черепицей домиками с белыми фасадами и маленькими окошками.

На острове круглый год стоит благоприятная погода. Летняя температура в среднем составляет +28 °С, а зимняя – +24 °С. Сильные дожди идут с конца весны и до конца осени. С августа по октябрь на острове иногда бывают тайфуны. Самым комфортным временем для визита во Филипсбург является период с конца декабря по апрель.

Попасть во Филипсбург можно на воздушном или водном транспорте. Рядом с городом находятся два аэропорта, есть в нем и большой порт. Местные жители и туристы по Филипсбургу часто передвигаются на такси и автобусах. В многочисленных компаниях, предоставляющих транспорт в аренду, есть возможность взять на прокат не только автомобиль и мотоцикл, но даже яхту.

Главной достопримечательностью Филипсбурга являются ласковое Карибское море и шикарное побережье с чистейшим песком белого цвета. На нем можно найти пляжи на любой вкус: многолюдные и уединенные. Грэйт Бэй, Поинт Бланш, Махо Бич и многие другие пляжи имеют хорошо приспособленную для отдыха инфраструктуру.

Поклонников активного отдыха ждет увлекательное подводное плаванье, снорклинг, рыбалка. Запомнятся надолго сафари по джунглям и морские прогулки на яхтах и катерах. Для любителей же азартных игр в маленьком Филипсбурге открыто около двух десятков современнейших казино.

Главные исторические достопримечательности города – старинное здание суда, монумент королевы Вильгельмины, несколько храмов, форты Уиллем и Амстердам. Познакомиться с прошлым Филипсбурга можно в городском музее. Не оставит равнодушными любителей природы и посещение фермы бабочек. Содержится в ней более 4 000 этих красивых насекомых.

Ботанический сад и зоопарк тоже являются гордостью горожан. В них обитают многие виды редких животных. Не затихает Филипсбург и ночью: большое количество клубов и баров гостеприимно открывают свои двери для посетителей.

Интересно побывать на острове во время местных праздников и фестивалей. Большой популярностью пользуется у туристов карнавал Saint-Martin, продолжающийся в течение двух недель. Каждый месяц во Филипсбурге проводятся соревнования по парусному спорту.

Основные блюда в местных ресторанах готовятся, безусловно, из морских деликатесов. Чаще всего приезжие заказывают омаров, креветок и лангустов. Предлагают повара отведать жареную барракуду, соленую треску, запеченные ракушки, приготовленного разными способами луциана, супы из кактусов и игуаны.

Есть в меню заведений Филипсбурга мясные блюда из ягнятины и свинины. Гарниром чаще всего являются рис или бобы. На десерт можно заказать мороженое, фрукты, пироги, булочки. Полюбили гости города и еду, приготовленную по старинным голландским рецептам. Импортные напитки в ресторанах и кафе Филипсбурга предлагают практически любые. Самым известным местным напитком является ром «Гуаваберри».

Филипсбург – популярный курорт, в который приезжает каждый год все больше и больше туристов. Поэтому здесь очень много отелей и гостиниц. Однако нужно помнить, что отдых в них обойдется недешево. Но при этом уровень обслуживания и качество предоставляемых услуг в них будут на очень высоком уровне.

В стоимость, например, могут войти услуги личного повара и массажиста. На территории отелей всегда есть бассейн, тренажерный зал, спа-центр. Цена за номер в таких гостиницах составляет от 450 $ за ночь. Но есть во Филипсбурге и недорогие отели, стоимость пребывания в них колеблется от 90 до 100 $ за ночь. Если путешествие намечено на разгар сезона, номер лучше забронировать заранее.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Синт-Мартена

Филипсбург

Филипсбург. Голландская столица острова Сен-Мартен Филипсбург находится на острове Saint-Martin и является столицей его нидерландской части. Основан он был Джоном Филипсом, занимавшимся на острове производством сахара. В честь этого голландского моряка и был назван город.

Все статьи по Синт-Мартену

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Филипсбург. Голландская столица острова Сен-Мартен Информация с сайта Натива.ру 2008-2023