страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Словакия | Интересное | Словацкий курорт Пиештяны

Словацкий курорт Пиештяны

Пиештяны Пиештяны Пиештяны Пиештяны

Всего в 80 км от тихой старинной и в тоже время кипящей жизнью столицы Словакии Братиславы расположился курорт Пиештяны. Этот прекрасный живописный курорт, знаменитый своими необыкновенными водами с термальным эффектом, а также лечебными серными грязями, расположен в низовье очень красивой полноводной реки Ваг. В этой местности наибольшее число солнечных дней в году.

Этот уютный курортный городок очень подходит для пеших прогулок, а для более быстрого передвижения удобно использовать велосипед, которым многие жители и пользуются. В Пиештянах более 10 санаториев. Самые знаменитые санатории Пиештяны – «Бальнеа» и «Термия Палац», построенные чуть более века назад и которые пользовались чрезвычайной популярностью у «первых лиц» Европы. Есть здесь и специальный санаторий для детского лечения и отдыха «Зеленое дерево».

Курорт знаменит своими десятью целебными термальными источниками, которые бьют из глубины недр около 2 тысяч метров. Серосодержащаяся грязь, образующаяся в результате отложений на дне реки Ваг, по своему составу является одной из самых лечебных. Она долго сохраняет тепло, грязевые ванны и компрессы способствуют общему укреплению организма, хорошо излечивают ревматизм и другие заболевания опорно-двигательного аппарата. Термальные ванны, физиотерапия, специальные массажи, мануальная терапия – все это позволяет расстаться со многими недугами.

Любой турист хорошо отдохнет в Пиештяны Словакия курорт предоставляет массу возможностей. Для активного отдыха можно выбрать конные или велопрогулки, посетить прекрасный и современный ледовый дворец, покататься на катере, лодке или водных лыжах. Для любителей тенниса и гольфа предоставлены на выбор комфортные площадки. Можно просто прогуляться пешком и насладиться необычайно красивыми природными пейзажами или отправиться с удочкой на знаменитую реку Ваг.

А можно посетить старинный город Братиславу, который расположен совсем недалеко от Пиештяны, пройтись его уютными улочками и увидеть немало достопримечательностей. Наиболее красивой и подходящей для экскурсионных прогулок является старая часть города, как, наверное, и в большинстве городов мира. Среди многочисленных цветов, которые, кажется, растут повсюду, довольно часто встречаются различные небольшие музеи и старинные часовенки. А устав можно просто отдохнуть под ветвями старых больших деревьев и насладиться прохладой и журчанием фонтанов. Из-за огромного количества цветов и зелени в городе царит своеобразная атмосфера радости и любви.

Наталья Кострицкая

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Словакии

Курорт Пиештяны

Словацкий курорт Пиештяны Всего в 80 км от тихой старинной и в тоже время кипящей жизнью столицы Словакии Братиславы расположился курорт Пиештяны. Этот прекрасный живописный курорт, знаменитый своими необыкновенными водами с термальным эффектом, а также лечебными...

Замок Бойнице

Замок Бойнице Замок Бойнице – один из старейших и наиболее известных словацких крепостей, что в 1970 году был объявлен национальным памятником культуры. Стоя на холме над городом, средневековый замок Бойнице 11 века является самым главным местом для посещения...

Все статьи по Словакии

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Словацкий курорт Пиештяны Информация с сайта Натива.ру 2008-2023