страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Испания

Статьи о Испании

Музеи

Театр-музей Дали в Фигерасе

Театр-музей Дали в Фигерасе В Испании множество удивительных мест. Это и природные красоты, и творения человеческих рук. Одним из наиболее восхитительных рукотворных мест является Театр-музей Дали. Он находится на родине сюрреалиста, в небольшом городе Фигерасе.

Интересное

Хускар - деревня смурфиков

Хускар - деревня смурфиков Небольшой поселок под названием Хускар расположен в Андалусии, недалеко от Малаги. Все началось в 2011 году когда кинокомпания Sony Pictures для проведения промо-акции, посвященной выходу на экран "Смурфиков", выбрала Хускар.

Транспорт

Транспорт на Гран Канария

Транспорт на Гран Канария Автобус – единственный вид наземного общественного транспорта на Канарских островах, и Гран Канария здесь не исключение. Передвигаться по острову на автобусе в ряде случаев довольно удобно и всегда экономично: стоимость проезда в 10 раз ниже, чем на такси.

Транспорт

Как добраться до Гран-Канария

Как добраться до Гран-Канария Добраться до Гран Канарии немного сложнее, чем до Тенерифе: чуть ниже мы расскажем об основных способах оказаться на этом замечательном острове. Но есть и нестандартные решения. Например, приплыть на пароме из континентальной Испании.

Культура

Коррида - традиционный испанский бой быков

Коррида - традиционный испанский бой быков Коррида — наиболее распространённая форма боя быков, традиционное испанское зрелище, практикующееся также и в некоторых других странах и состоящее в выполнении определённой последовательности фигур с быком особой иберийской породы.

История

История корриды в Испании

История корриды в Испании История корриды, скорее всего восходит к началу новой эры, к иберам населявшим Пиренейский полуостров и почитавших быка священным животным. Вероятно, первоначально убийство быка было ритуальным и совершалось только жрецами.

Отели

Сельские отели Майорки

Сельские отели Майорки Агротуризм в последнее время набирает популярность, все большее количество людей желают отдохнуть от городской суеты на живописном деревенском курорте. Для любителей спокойного, размеренного отдыха, при этом не лишенного «духа приключений» и возможности открыть...

Кафе

Бар-музей Madrid me mata в Мадриде

Бар-музей Madrid me mata в Мадриде В испанской столице открылся бар-музей под названием "Мадрид меня убивает". Он задуман как место встречи ностальгирующих, любопытствующих и всех любителей незабываемого движения "Мадридская сцена", образовавшегося в конце 1970-х.

Интересное

Архитектурные стили Испании

Архитектурные стили Испании На территории этой необыкновенной страны представлены почти все стили мирового зодчества. Римские памятники, строгие готические соборы, роскошные постройки Ренессанса и Барокко… Во многих городах широко представлен каталонский модерн.

Культура

Фламенко - традиционный танец Испании

Фламенко - традиционный танец Испании Фламенко - очень молодое искусство, история которого насчитывает не более двух веков. С тех пор, как во фламенко стала использоваться гитара, оно находится в постоянном развитии. Это вполне закономерно: такая богатая, насыщенная, самобытная музыкальная культура не может находиться...

1 | 2 | 3 | 4

Наверх

Статьи о Испании Информация с сайта Натива.ру 2008-2023